eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости

RASA – АНО НТР: содействие сотрудничеству университетов России с зарубежными партнерами в научно-образовательной и инновационной сферах

7-8 ноября 2015 года в Вашингтоне (США) прошла VI Ежегодная Конференция Ассоциации русскоязычных ученых в Америке (АРУА, RASA). В этом году Конференция была посвящена 111-й годовщине со дня рождения выдающегося российского и американского ученого Георгия Антоновича Гамова.

Учебно-методическое пособие «Жилищный урок. Методический навигатор для подготовки и проведения уроков и внеурочных мероприятий по жилищной тематике»

В рамках проекта Фонда «Новая Евразия» «Развитие общественно-ориентированного образования в России» подготовлено учебно-методическое пособие «Жилищный урок.

Экономический лагерь «Территория успеха» в Сочи принял школьников из Сибири

В конце октября 2015 года в городе Сочи Краснодарского края стартовало необычное мероприятие. Санаторий «Авангард» из тихого места отдыха на 10 дней превратился в зону активной деловой жизни молодежи, в рамках экономического лагеря «Территория успеха». Такое название у его организаторов – Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и Фонда «Новая Евразия» – родилось не случайно. Именно успех должен был сопутствовать участникам лагерной смены – 30-ти старшеклассникам из трех Сибирских регионов, связанных с предприятиями угольной отрасли, которым довелось поучаствовать в увлекательной организационно - деятельностной игре с тем же названием – «Территория успеха» – и стать организаторами самого настоящего бизнеса.

Международная стажировка для инновационных компаний - участников программы «Эврика»

10 – 17 октября 2015 года в Израиле прошла стажировка для инновационных компаний - участников совместной программы «Формирование системы продаж и продвижение инновационной продукции компаний Томской области, Свердловской области и Пермского края на российский и международный рынки», реализуемой в партнерстве региональных администраций, Ассоциации инновационных регионов России, университетов - ТПУ, УрФУ и ПНИПУ, Фонда содействия социальному развитию «Новая Евразия» в рамках международной программы «Эврика».

Новости партнеров: завершился межрегиональный проект «Строим жизнь вместе!»

Цель проекта: содействие успешной интеграции в обществе и повышение  социальной активности выпускников-сирот через применение лучших интерактивных практик.  В проектную деятельность были включены разновозрастные команды из трех регионов РФ: Владимирской, Костромской и Ярославской областей.