eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Международная стажировка для инновационных компаний - участников программы «Эврика»

19 Октября 2015

10 – 17 октября 2015 года в Израиле прошла стажировка для инновационных компаний - участников совместной программы «Формирование системы продаж и продвижение инновационной продукции компаний Томской области, Свердловской области и Пермского края на российский и международный рынки», реализуемой в партнерстве региональных администраций, Ассоциации инновационных регионов России, университетов - ТПУ, УрФУ и ПНИПУ, Фонда содействия социальному развитию «Новая Евразия» в рамках международной программы «Эврика».

В ходе интенсивной программы обучения участники провели интереснейшие встречи, участвовали в тренингах, обсуждениях, консультациях с ведущими экспертами, представителями инновационного/инвестиционного бизнеса, менторами, бизнес-ангелами.и международными корпорациями. Участники посетили различные компании и учреждения инновационной инфраструктуры Израиля в Тель-Авиве, Хайфе, Петах-Тикве, Раанане. Это позволило компаниям - участникам в деталях разобраться в том, как стать успешным инновационным предпринимателем, как привлекать инвестиции, как выходить на рынки – у себя в стране и за рубежом, а также как выстраивать взаимоотношения с инновационной экосистемой - университетами, инвесторами, глобальными консалтинговыми и юридическими фирмами, корпорациями и государством.

Кроме этого, в рамках стажировки компании получили уникальную возможность встреч с учеными с мировым именем, ставшими инновационными предпринимателями, признанными на уровне глобальной инновационной экосистемы. Для делегации были организованы встречи на высоком официальном уровне, что дало возможность понять, как организована поддержка инновационных стартапов на национальном и международных уровнях.

По итогам мероприятий каждая из компаний разобралась в том, как выходить на международные рынки, углубила понимание направлений и форматов развития своей компании и продвигаемого инновационного продукта, начала выстраивать отношения с новыми международными партнерами.

С этим новым пониманием компании – участники смогут значительно продвинуться в своем развитии и в ходе Инвестиционной сессии на рубеже ноября – декабря 2015 года представить свои продукты, чтобы получить новую поддержку и закрепить свои успехи в выходе на рынки высоких технологий.

Подробнее о мероприятии (гиперссылка http://www.eureca-usrf.org/news/news/detail.php?element_id=12077 )

Возврат к списку