eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Завершен отбор участников в программу «Школа социального предпринимательства» (ШСП - 2022)

28 Марта 2022

Эксперты АНО «Новые технологии развития» в течение пяти дней провели онлайн собеседование с кандидатами на поступление в Школу из территорий присутствия Сибирской угольной энергетической компании.

В отборе приняли участие руководители и сотрудники бюджетных учреждений социальной сферы, некоммерческих организаций, действующие предприниматели, желающие получить профессиональные знания по основам социально-ответственного бизнеса. Они представили предварительные идеи своих социально-предпринимательских проектов. В их числе предоставление для жителей наиболее востребованных услуг в сфере образования, медицины, культуры, спорта, социального обслуживания, организации полезного досуга, локального туризма.

По итогам собеседований, из более 80-ти соискателей, в ШСП - 2022 будут зачислены 36 слушателей, из 7-ми регионов Сибири и Дальнего Востока, где работают предприятия угольной, энергетической и транспортных отраслей.

Школа социального предпринимательства организуется Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО НТР с 2012 года. Среди задач программы –увеличение объема и качества услуг в социальной сфере, создание новых рабочих мест и объектов социальной инфраструктуры, повышение финансовой устойчивости бюджетных учреждений за счет платных услуг, а также привлечение дополнительного финансирования из государственных программ поддержки МСП.

Программа ШСП включает проведение обучающих семинаров по основам социального предпринимательства; запуск и экспертное сопровождение конкретных социально-предпринимательских проектов слушателей Школы; дальнейшее повышение их квалификации, в том числе, выездные стажировки, с целью выведения проектов на устойчивый уровень.

За время действия программы ШСП свыше 40 тысяч жителей получили возможность пользоваться жизненно важными услугами, внедренными выпускниками Школы.

Возврат к списку