eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Расстаются друзья…

9 Октября 2018

Слезы, обмен телефонами, обещания… Всего этого хватило сполна, когда  завершился тренинг для участников проекта «Живем по-настоящему» из Новгородской и Псковской областей.
Вторая четырехдневная встреча стала незабываемой для 72 участников проектных команд из организаций для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Этот тренинг был посвящен подведению  промежуточных итогов проектной деятельности подростков, вступивших в апреле 2018 года в  дружную и большую семью тех, кто «живет по-настоящему», делая добрые дела для окружающих людей, помогая и поддерживая в трудную минуту.
Проекты, которые были представлены,  вызвали большую заинтересованность: «волшебная трава» и «иван-чай» покорили своей близостью к природе,  ремонт своими руками в домах ветеранов -  мастерством, творчество для людей – свежими идеями…
Все проекты,  независимо от их тематики, направленные   на поддержку пожилых людей или поселковых малышей, людей с инвалидностью или брошенных животных, младших обитателей своего детского дома и одиноких стариков, - до слез тронули участников  презентационной сессии.
Многому за эти  дни научились ребята и взрослые: грамотно готовить презентации, распознавать модели поведения, пользоваться «Гидом по жизни» (спасибо фонду «Дети наши»), выстраивать коммуникации, формировать команды,  уметь говорить «нет»…
А какие стихи звучали вечерами! Какие танцевальные батлы и песенные марафоны устраивали подростки!
Туристическая база «Пушкиногорье», которая принимала наш тренинг, еще не видела более организованной и воспитанной группы. И это радует!
АНО  НТР благодарит экспертов и тренеров, принявших участие в работе тренинга: Фролову Светлану Николаевну, Панкову Татьяну Александровну, Газаряна Алексея Артуровича. Особые слова благодарности нашим партнерам – компании МегаФон, директору Псковского регионального отделения А. Долгих и менеджера по связям с общественностью, маркетингу и рекламе Андрея Клюхина.

Возврат к списку