eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Проект закончился. Да здравствует проект! или Наши люди побеждают в Сколково

29 Января 2018

Еще только-только начали высыхать слезы от прощания после итогового Фестиваля социальных проектов «Живем по-настоящему». Еще идет активный обмен фотографиями между всеми участниками  одноименного проекта.  Уже  на опыте  этого проекта стартовали два новых проекта  (в Москве и еще 5 регионах РФ)…
      А команда  Новошахтинского центра помощи детям под руководством В.Н. Дегтяревой активно включились в разработку нового проекта под общим названием «Город будущего». И не где-нибудь! А во всемирно известном инновационном центре  - технопарке «Сколково»!
     Эта  команда  из Ростовской области стала одной из 125 команд  -  участниц  Хакатона в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.  И  единственной  детской командой на Конкурсе идей.
       Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович пообщался с  командой  ростовчанок, которые  рассказали о своей идее – создание  универсального пространства для возрождения семейных традиций и ценностей, поделилась планами и размышлениями, предположили, какие ресурсы потребуются им для запуска этого проекта в «Городе будущего».
     И самое главное – они выиграли!!! У всех команд, у всех взрослых!
    ОНИ стали победителями Конкурса идей на Хакатоне 2025!!!
        Девушки получили чек в 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Феникс» - создание того самого универсального пространства  для сохранения, пропаганды и преумножения  семейных традиций и ценностей, а также  для профилактики социального сиротства и создания счастливой семьи.
     Поздравляем от души Женю, Кристину, Настю и Валентину Николаевну!
Уверены, что их пример вдохновит на дальнейшую  работу всех наших участников из десятков детских домов, интернатов, центров поддержки.
   Благодарим  нашего  партнера компанию «МегаФон» за предоставленную команде возможность прилететь в Москву и показать свои возможности, поддержку и помощь  участникам нашего  проекта, которые продолжают и после  его завершения жить по-настоящему!

Возврат к списку