eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Оцениваем ресурсы. Доказываем делом

21 Ноября 2016

В Омске прошел VI Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2016», на разных площадках которого приняли участие более 1000 человек из 21 региона России и 4 зарубежных стран.

Среди гостей Форума – представители федеральной и региональной власти, бизнес сообщества, инвесторы, опытные и только начинающие лидеры социально предпринимательских проектов, российские и международные эксперты.

В рамках Форума прошли круглые столы, мастер классы, организованы дискуссионные площадки и знакомство с бесценным опытом омских социальных предпринимателей.

Ни для кого не является секретом, что Омск – общепризнанный лидер, пионер в становлении социального предпринимательства в России. Благодаря деятельности Омского Центра инноваций в социальной сфере, энергии и творческому подходу к любому начинанию его руководителя Сербиной Ирины Владимировны, сама технология «социальное предпринимательство» стала не только востребованной, но и высоко- эффективной во многих регионах нашей страны.

Отрадно, что Омский Форум всегда открыт для партнеров и заинтересованных лиц. В этом году в Форуме приняли участие представители Ресурсных центров, созданный в Краснодаре и Сочи в рамках проекта «Социальное предпринимательство – путь к успешной интеграции инвалидов Краснодарского края», который АНО НТР реализует при финансовой поддержки компании Шеврон.

Наталия Шиллингер, выпускница Сочинской Школы социального предпринимательства, поделилась опытом открытого ею Центра по поддержке детей с особенностями развития. А Жанна Аслаханова, вице-президент региональной общественной организации инвалидов «Восхождение», являясь партнером АНО НТР в реализации многих проектов, рассказала о деятельности своей организации в качестве Ресурсного центра: РООИ «Восхождение» стала инициатором и организатором проекта "Ресурсный центр развития СОНКО Краснодарского края", который получил грант Президента РФ.

Организаторы Омского форума вручили благодарственные письма АНО «Новые технологии развития» и представителям нашей организации, которые участвовали в работе Форума в качестве экспертов.

Возврат к списку