eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Для медиков из регионов добычи и транспортировки угля проведена серия методических онлайн-семинаров

26 Декабря 2022

Мероприятия проведены в рамках уникальной программы для специалистов региональных медицинских учреждений, организуемой Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» (НТР) с 2017 года. Ее цель – содействие повышению уровня медицинских услуг для населения территорий за счет внедрения современных лечебных методик в практику работы медучреждений, в том числе, медсанчастей предприятий СУЭК.

В ходе семинаров более 50-ти врачей из более 20-ти муниципальных образований Республик Бурятия и Хакасия, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской и Мурманской областей получили возможность ознакомиться с самыми последними медицинскими практиками.

Основными докладчиками в программе нынешних дистанционных семинаров традиционно выступили руководители направлений и специалисты медучреждений Управления делами Президента РФ.

Организаторы сформировали список тем, наиболее интересующих сегодня врачей в регионах, исходя из статистики наиболее актуальных проблем здоровья жителей. Если в предыдущие 2 года акцент в программе ставился на борьбе с пандемией коронавируса и ее последствиями, то нынешние семинары были посвящены вопросам профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов по «традиционным» направлениям, таким как сердечно-сосудистые заболевания, урология, неврология, эндокринология (в том числе сахарный диабет, ожирение у детей, подростков и взрослых), а также психиатрия и психотерапия.

Говорит Ольга Щедрина, программный директор АНО НТР:
– От лица организаторов хотела бы в очередной раз поблагодарить наших партнеров – разработчиков и ведущих семинаров, предоставивших слушателям из регионов возможность ознакомиться с самыми современными лечебными методиками. А главное – с практикой их использования, без «утайки» профессиональных секретов, что не всегда встречается во взаимоотношениях коллег. Как всегда, состоялся обмен мнениями, с учетом условий работы в территориях. Программа весьма полезна, будем продолжать!

Александрова Ел.Бор..jpg
Елена Александрова, Главный врач ФГБУ «Поликлиника № 5» Управления делами Президента РФ:
– Темы, выбранные слушателями, весьма непростые. И за это им отдельное спасибо – наши специалисты получили дополнительный стимул систематизировать свои собственные знания. Они тщательно готовили семинар, несмотря на сжатые сроки. Обсуждали, как сделать лучше. Материал уникальный, не скачивался «из интернета», собирался из нашей непосредственной практики, буквально вручную. Постарались как можно лучше донести его до слушателей, при этом не будучи профессиональными лекторами. Спасибо организаторам за доверие к нам. Будем рады взаимодействовать и в дальнейшем!


Виктория Литвинцева, врач-терапевт АО «Ургалуголь», Верхнебуреинский район Хабаровского края:
– Благодарим вас за организацию и возможность присутствовать на семинаре. За интересные лекции и доступную подачу материала коллегам отдельное спасибо. С наступающим Новым годом! Добра, удачи, здоровья вам и вашим семьям.

Возврат к списку