eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Выпускников-сирот из Новосибирской области научат «жить по-настоящему» на выездном тренинге в Томске

10 Мая 2016

В феврале в Новосибирской области стартовал проект «Жизнь по-настоящему», направленный на подготовку выпускников организаций для детей-сирот к самостоятельной жизни. Проект реализует автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (г. Москва), он предполагает включение старших воспитанников, проживающих в учреждениях для детей-сирот, а также выпускников, находящихся на постинтернатном сопровождении, обучению методикам социального проектирования.

С 15 по 18 апреля в поселке Калтай Томской области пройдет первый выездной тренинг, в котором примут участие более 70 человек из Томской области и Новосибирской области, которую представят ребята из Центра «Рассвет», Центра «Жемчужина», «Центра помощи семье, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей Чистоозерного района», «Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» Тогучинского района и Барышевского детского дома.

В ходе тренинга участникам предстоит освоить азы социального проектирования, сформулировать идеи своих общественно и социально значимых проектов, пройти конкурсный отбор «Социального ЕГЭ», принять участие в тренингах по формированию команды и развитию коммуникативных навыков, показать свои творческие и спортивные таланты, получить навыки кулинарного мастерства и многого другого.

Напомним, что благотворительный фонд «Арифметика добра» также приступил к реализации программы «Шанс», которая дает возможность воспитанникам учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получить достойное, полноценное образование за счет индивидуального репетиторства в режиме онлайн.

Источник: http://www.msr.nso.ru/news/4183

Дата публикации: 13.04.2016


Возврат к списку