eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

В Пионерном микрорайоне города Шарыпово открылся центр грудничкового плавания «Осьминожка»

9 Декабря 2016

Сегодня шарыповские семьи с маленькими детьми получили еще одну возможность оздоровления и веселого семейного досуга. В Пионерном микрорайоне открылся центр грудничкового плавания «Осьминожка». Там ждут малышей от 2 месяцев до 3 лет. Центр открылся по программе развития социального предпринимательства, которая давно и успешно реализуется в городе при поддержке фонда «СУЭК-регионам» и некоммерческой организации «Новые технологии развития».

Главное в центре – это два бассейна, глубиной чуть больше полуметра. Вода в них подогревается, очищается, обеззараживается ультрафиолетом. И опытные инструкторы помогают малышам вспомнить свои рефлекторные навыки плавания. Это большой плюс для здоровья ребятишек.

-Во время плавания детишки получают естественный массаж тела, у них развивается сердечно-сосудистая, дыхательная и нервная системы, улучшается координация движений, укрепляются мышцы, - рассказала администратор центра Маргарита Бурухина.

Поэтому есть заболевания, при которых плавание является прямой рекомендаций врачей. Это некоторые сердечно-сосудистые и неврологические заболевания, проблемы с опорно-двигательным аппаратом и ряд других.

Занятия в центре платные: это хоть и социальное, но все же предпринимательство. Тем не менее, открытие центра (как и раньше планетария в музее, танцевальных и фитнесс-студий, центра поддержки беременных женщин) еще одно доказательство, что предпринимательство – это не просто магазин на магазине. Предприниматели с пользой для себя и других берутся реализовывать проекты, имеющие социальное значение – укрепление семьи, развитие здорового образа жизни в городе. Именно за взаимодействие в развитии такого предпринимательства временно исполняющий полномочия главы города Алексей Погожев поблагодарил программного директора АНО «Новые технологии развития» Ольгу Щедрину. И выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Осьминожку» можно посещать разово или покупать абонемент. Также нужно обязательно получить у врачей стандартную справку для посещения бассейна, и разрешение, что у ребенка нет противопоказаний. За первое посещение здесь денег не берут. Потому что нужно убедиться, как малыш отреагирует на новую обстановку и само плавание. В остальном же все зависит от финансовых возможностей семьи.

Источник: Официальный сайт Администрации города Шарыпово
Дата публикации: 09.12.2016

Возврат к списку