eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

В шахтерских городах края в шестой раз пройдет конкурс социальных проектов

17 Марта 2016

Главная цель конкурса «Комфортная среда обитания» — привлечь жителей к благоустройству своей «малой родины» и поддержать инициативы, направленные на улучшение культурного и эстетического облика населенных пунктов.

Его организаторы — фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития». В настоящее время проходит прием заявок от участников.

В этом году расширен перечень номинаций. Организаторы готовы рассматривать проекты, касающиеся не только благоустройства, экологии, популяризации здорового образа жизни, но и истории и культуры нашей страны.

«Познаем Россию» — так называется новая номинация. Участникам предлагается подумать над проектами, направленными на знакомство с природой России и традиционной культурой, а также способствующих сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

Добавим, что Красноярский край — не единственный регион, где проводится конкурс. К участию приглашаются жители всех территорий присутствия Сибирской угольной энергетической компании - Кемеровской области, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, республик Бурятия и Хакасия.

«За предыдущие пять лет в конкурсе приняли участие более 600 проектов, 60 получили финансирование на общую сумму свыше 12 млн рублей», - рассказали в пресс-службе СУЭК.К слову, более 150 проектов из общего числа — красноярские. В прошлом году на конкурсные гранты в Шарыповском районе социальные работники и школьники обустроили дворы около домов, где проживают вдовы участников войны, — посадили молодые деревья, обновили заборы, установили скамейки. А в Рыбинском районе появилось сразу два новых места для семейного отдыха: в селе Новая Камала это большая детская площадка, а в селе Бородино — Сквер памяти, посвященный 70-летию Великой Победы.

В этом году победители конкурса «Комфортная среда обитания» будут объявлены к 30 апреля.

«Победители конкурса в каждой из номинаций получат денежные средства для реализации проекта. В течение мая – июля проекты – победители начнут воплощаться в жизнь», - добавили в СУЭК.

Источник: 1line.info
Дата публикации: 17.03.2016

Возврат к списку