eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Публикации СМИ

Информация о Фестивале социальных проектов 2016 года. Автор  - председатель Комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив   Сангаджи Тарбаев.

Фестиваль социальных проектов «Живем по-настоящему»

«Живем по-настоящему» — это благотворительный проект, который в течение года проходил в шести регионах России и объединил команды из числа старших воспитанников и выпускников учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Березовский разрез СУЭК включился в «Марафон предприимчивости»

Березовский разрез СУЭК включился в "Марафон предприимчивости" – акцию для старшеклассников из шахтерских городов, объявленную Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" и некоммерческой организацией содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере "Новые технологии развития".

«МегаФон»: Умная благотворительность в обществе, которому не все равно

Руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности Юлия ГАНИНА рассказала нам о том, как социальные проекты меняют сознание детей-сирот, ребята с инвалидностью начинают любить спорт и общаться со здоровыми сверстниками, а юные футболисты из детских домов и школ-интернатов находят новых родителей.

Две недели в лагере «Молодого лидера»

Провести две недели в городе Сочи, такую возможность фонд «СУЭК-Регионам» и АНО «Новые технологии развития» предоставили лучшим представителям трудовых отрядов СУЭК. В течение двух недель 34 бойца труд. отрядов из…

Открытие Марафона предприимчивости 2016

В этом году Марафон предприимчивости пройдет под лозунгом «Угольное золото России». Мероприятие проходит при поддержке фондов «СУЭК - РЕГИОНАМ», «Новые технологии развития» (НТР), АО «Разрез Тугнуйский».  В течение всего ноября учащиеся старших классов нашей школы будут демонстрировать свои знания, интеллектуальное творчество, изобретательство.

На «каннском кинофестивале» тянули репку

В некоторых городах края, в том числе и в Шарыпове, по инициативе и при поддержке Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и Автономной некоммерческой организации содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (АНО НТР) запущен новый образовательный проект, который получил название «Моя предприимчивая семья». На этот раз вовлечёнными в учебно-творческий процесс оказались группы руководителей детских дошкольных учреждений из Красноярского края, Хакасии и Ленинска-Кузнецкого.

«Живем по-настоящему»: воспитанники детских домов Новосибирской области разработали социальные проекты

Пять социальных проектов, направленных на интеграцию детей из детских домов в общество сверстников, помощь пожилым людям и детям с инвалидностью, в ближайшее время будут реализованы на территории Новосибирской области. Их авторами и исполнителями являются воспитанники интернатных учреждений.

Образование + бизнес = что получится?

Не просто работать, а зарабатывать, пополнять кошелек своего учреждения – для педагогов, которые привыкли «сидеть на бюджете», эти слова – будто неопознанный летающий объект, стремительно ворвавшийся в атмосферу привычного видения мира. Действительно, что будет, если, к примеру, школа или детский сад начнут оказывать еще и дополнительные платные услуги, востребованные сегодня? Думаете, родители взбунтуются? Скорее, наоборот, еще и спасибо скажут. Потому что этот бизнес обязательно будет полезным для обеих сторон.