eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Стартовал проект по поддержке лучших медработников в «угольных» монотерриториях Сибири и Дальнего Востока

4 Декабря 2020

Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития" организовали межрегиональный конкурс "Земский доктор".

Среди основных задач конкурса – поддержка работников медучреждений, где проходят медицинское обслуживание сотрудники предприятий, их семьи и все жители населенных пунктов, в которых работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании, стимулирование медперсонала на дальнейшее повышение качества услуг для населения.

В каждом из регионов –  Республики Бурятия и Хакасия; Алтайский, Забайкальский, Красноярский, Приморский и Хабаровский края; Кемеровская, Мурманская и Новосибирская области – победителей конкурса выберут сами жители.

На первом этапе конкурса они, путем прямого опроса, а также на местных интернет-сайтах и в социальных сетях назовут имена врачей, которым хотели бы выразить благодарность за высокое мастерство, верность профессии и внимательное отношение к пациентам. Например, в шахтерских городах Красноярского края – Бородино, Назарово и Шарыпово – участие в таком опросе уже приняли свыше полутысячи жителей.

Большинство из них предложили к поощрению терапевтов и педиатров – врачей, которые в период пандемии оказались на передовом фронте борьбы с опасной инфекцией. Особо отмечали жители медсестер, работающих в ковидных бригадах. "Невероятно трудолюбивые, грамотные специалисты, душевные, отзывчивые, добрые и очень отважные," – так характеризовали участники опроса врачей и медработников, оставляли в комментариях слова благодарности от себя и своих близких и непременно добавляли: "Низкий поклон вам за ваш тяжелый труд!"

По итогам первого этапа конкурса во всех городах, поселках и районах выявят лидеров, чьи имена будут вынесены на открытое народное голосование на сайте fond.suek.ru. Время голосования – с 10 по 15 декабря.

По итогам голосования, победители и призеры конкурса получат специальные премии от СУЭК.

Возврат к списку