eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Стартовал конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества»

9 Апреля 2021

В нынешнем году Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» – организаторы очередного Межрегионального конкурса проектов по благоустройству –посвятили его 20-летию Сибирской угольной энергетической компании.

Задачи конкурса – обеспечение благоприятной среды и комфортных условий для проживания и трудовой деятельности жителей регионов угледобычи; выявление, распространение и поддержка лучших проектных идей в области создания комфортной среды обитания. А такие идеи смогут предложить в своих конкурсных проектах некоммерческие организации, учреждения социальной сферы, инициативные группы (либо отдельные граждане), действующие (проживающие) на территориях муниципалитетов присутствия СУЭК в Кемеровской, Мурманской и Новосибирской областях, Красноярском, Хабаровском, Приморском, Забайкальском и Алтайском краях, Республиках Бурятия и Хакасия.

Конкурс традиционно проходит в пяти номинациях, охватывающих такие сферы, как благоустройство, экология, популяризация спорта и здорового образа жизни, а также сохранение природных богатств и местной социокультурной среды.

«Сбор конкурсных заявок начат. Проекты, отобранные на первом этапе конкурса в каждом из 40 муниципалитетов в 10-ти регионах, пройдут в финал, где оценку им дадут сами жители территорий – путем общественного онлайн-голосования на сайте Фонда. Итоги голосования будут учтены жюри при определении победителей конкурса в июне.

Конкурс «Комфортная среда обитания» проводится с 2011 года. За предыдущие годы грантами Фонда было поддержано около 150 проектов по благоустройству общественных пространств, дворовых территорий, мест проведения досуга взрослых и детей, оснащению современными технологиями и оборудованием учреждений социальной сферы.

Возврат к списку