eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Старт дан! Время пошло!

11 Июня 2021

Уже не первый год АНО НТР в партнерстве с компанией ШЕВРОН реализует в муниципальных образованиях Кубани проект «Социальное предпринимательство - путь к успешной интеграции и инвалидов». Как сам проект, так и его результаты высоко оценены не только непосредственными участниками, но и региональными партнерами и экспертным сообществом.

После очень сложно года фактической изоляции и нечастого общения в Краснодарском крае вновь открылась очная Школа социального предпринимательства.
4 июня мы открыли первую школу социального предпринимательства в Приморск-Ахтарске. НА открытии ШСП выступил Заместитель главы МО Приморско-Ахтарского района, начальник управления сельского хозяйства Назаренко Дмитрий Владимирович, который пожелал всем участникам успехов и дальнейшего развития.
Школа социального предпринимательства - это уникальная площадка для начинающих и действующих предпринимателей. Это разработка социально значимых проектов от идеи до запуска своего бизнеса с нуля.

На базе Молодёжного центра "Спектр" приступили к изучению первого модуля молодые активные жители Приморско-Ахтарского района,с очень разными идеями проектов: помощь семьям с детьми ОВЗ, эко-продукты, сельский досуг и многое другое.

Всеми участниками Школы прорабатывались понимание особенности социального предпринимательства, формулировались и обсуждались собственные идеи.
Все слушатели получили домашнее задание, с которым они должны справиться в период межсессионной работы.

Участники благодарят за возможность обучения организаторов и партнеров проекта: АНО «Новые технологии развития» (г. Москва), ОРОО "Центр инноваций социальной сферы» (г. Омск), АНО «Ресурсный центр социальных инноваций и предпринимательства» (г. Сочи), ККООИ «Восхождение» (г. Краснодар), ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет» (г. Сочи).

Организаторы проекта, в свою очередь, выражают признательность за помощь и поддержку Общественную организацию многодетных матерей "Берегиня" и Совет молодых депутатов Приморско-Ахтарского р-на в лице Светланы Атаевой.

Вот мнения некоторых участников Школы:

· В ходе диалога получили много знаний от ведущих семинара, участников Школы, уже успешно реализованных проектов, выпускников Школы социального предпринимательства подключившихся из г.Москвы, г.Сочи, г.Краснодара.

· «Тема социального предпринимательства стремительно развивается в нашей стране, охватывает множество сфер общества, дает возможность осуществить собственные проекты, получить старт-аповую поддержку для развития» - отметила модератор Аслаханова Жанна Шамсудиновна, руководитель Ресурсного центра развития СО НКО Краснодарского края

· «Такие встречи очень важны для развития нашего района, социума в котором мы живем, реализации идей, наравне с осознанием правовых аспектов, мы намерены создать условия для развития школы социального предпринимательства в Приморско-Ахтарском районе» - отметила молодой парламентарий Светлана Атаева.

https://www.instagram.com/p/CPnHQ0pAySs/?utm_medium=share_sheet


Возврат к списку