eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Ростовская область живет по-настоящему!

30 Августа 2017

В спортивно-оздоровительном комплексе «Ромашка, расположенном в Неклиновском районе Ростовской области, прошел второй тренинг участников проекта «Живем по-настоящему». Результаты своих социально значимых проектов представили 12 команд из учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

12 команд – 12 интересных идей, превратившихся в полезные и добрые дела на радость людям. Наряду с традиционными в этом году «экологическими проектами» ребята разработали и приступили к реализации проектов по изучению и сохранению казачьих традиций, обеспечению одиноких ветеранов выращенными своими руками овощами и травами, созданию «птичьей столовой», открытию «футбольной школы» и обучению дворовым играм ребятишек микрорайона…

Результаты, которых достигли ребята на сегодняшний день, были представлены в виде презентаций, видеороликов, сценок, интересных фото-галерей.

В ходе тренинга команды приняли участие в квесте «По пути победителей», спортивных соревнованиях, «Водной феерии», творческих вечерах. Интересно и очень познавательно прошел матер класс от донора проекта компании МегаФон под названием «Проект – Будущее рядом. Работа вашей мечты».

Много полезного узнали участники и в ходе интерактивного практикума Алексей Газаряна «Презентация – что это такое?». Тест, который подготовила и провела Е.В. Селенина, помог понять, насколько уверенно может каждый себя чувствовать и вести в различных ситуациях.

А сколько стихов было прочитано! Сколько песен спето! Сколько слов было сказано о себе и своих друзьях, своем общем деле и перспективах!

Спасибо всем, кто в эти быстрые, но такие содержательные и солнечные дни, помог всем понять, что же такое «жить по-настоящему» и как уже сегодня по-настоящему помогать людям.

Возврат к списку