eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Победители студенческого конкурса «Дорога в будущее» получили заслуженные награды

21 Мая 2021

Организаторы студенческого конкурса по решению кейсов – АНО «Новые технологии развития» и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» собрали в Москве победителей – 10 команд из профильных российских вузов, готовящих специалистов, в том числе, для предприятий ТЭК и химпрома.

В ходе торжественной церемонии награждения, прошедшей на площадке коворкинг-центра «Точка кипения», студенты рассказали о своей научно-исследовательской и изобретательской деятельности. При этом ребята раскрыли свои таланты также и в искусстве презентации – коротко и ярко представили свои решения кейсов и каждого участника команды, сочетая живое слово с профессиональными видео.

Первое место в направлении ТЭК заняла команда Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачёва, по направлению «химическая промышленность» сильнейшей стала команда Новомосковского института РХТУ имени Д.И. Менделеева. Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные подарки – современные высокопроизводительные портативные компьютеры, которые пригодятся и в учебе, и в исследовательской работе.

Полный список победителей и призеров размещен на сайте конкурса https://roadtofuture.suek.ru/itogi-konkursa/.

Президент Фонда «СУЭК - РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев отметил, что совместные профориентационные проекты компании с вузами дают реальную практическую отдачу: «Это не первый студенческий конкурс, проводимый Фондом. Мы привлекаем в жюри лучших экспертов, тщательно анализируем качество работ. Сегодня мы отмечаем поступательный рост профессионального уровня участников. Это очень важно для пополнения кадрового потенциала такой высокотехнологичной компании как СУЭК».

А в самом начале мероприятия специалисты коворкинг-центра провели для студентов лекции о развитии цифровых технологий в мире, деятельности Платформы Национальной технологической инициативы по созданию стартапов и подготовке кадров в этой сфере в России, а также о проекте «Искусственный интеллект» Университета 2035. Это вызвало у гостей живой интерес, ведь данные направления становятся все более востребованными в процессе развития современной промышленности, в том числе угольной и химической отраслей.

Конкурс стал не только смотром уровня профессиональной подготовки студентов, но и возможностью познакомиться друг с другом, наладить творческое взаимодействие коллективов молодых исследователей – от Москвы до Дальнего Востока.

Возврат к списку