eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Межрегиональный опыт востребован

1 Апреля 2021

Познакомиться с опытом  развития социального предпринимательства приехали в Омск  представители 9 российских регионов -  участники Школы гражданской активности «Социальные инновации и социальные инициативы».
Омский Центр инноваций социальной сферы является давним и надежным партнером АНО НТР. Именно благодаря его бессменному руководителю Ирине Владимировне Сербиной  и ее коллегам на Кубани уже не первый год реализуется проект «Социальное предпринимательство - путь к успешной интеграции инвалидов Краснодарского края», поддерживаемый компанией Шеврон.
Опытом социальных предпринимателей из Краснодара и Сочи поделилась руководитель проекта  Н.В. Аленина. И опыт этот уникален: в Школе социальных предпринимателей обучались люди с инвалидностью, которые, преодолев все трудности, создали и развивают свой социально-ориентированный бизнес.
В условиях пандемии деятельность краснодарских социальных предпринимателей не прекратилась. Несколько поменялся формат работы: коллективные занятия с детьми стали индивидуальными, юридические консультации проводились  онлайн-режиме, обучающие семинары приобрели формат вебинаров или Zoom-конференций. И все это очередной раз доказывает, что люди, одержимые идеей помощи нуждающимся, преодолеют все трудности, идя к своей цели - улучшению качества жизни россиян. И омская встреча это доказала в очередной раз.

Возврат к списку