eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Медицинские работники из регионов Сибири и Дальнего Востока познакомились с современными лечебными методиками

21 Декабря 2023

Ежегодная серия онлайн-семинаров для специалистов региональных медицинских учреждений организована Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» (НТР). Программа стартовала в 2017 году. Ее цель – содействие повышению уровня медицинских услуг для жителей территорий присутствия Сибирской угольной энергетической компании.


В ходе семинаров десятки врачей из Республик Бурятия и Хакасия, Забайкальского, Красноярского и Приморского краев, Кемеровской области - Кузбасса получили возможность ознакомиться с новыми медицинскими научными подходами и практиками.

Докладчиками на нынешних дистанционных семинарах выступили руководители направлений и специалисты ФГБУ «Поликлиника № 5» Управления делами Президента РФ.

Организаторы программы сформировали список тем, интересующих сегодня врачей в регионах, исходя из статистики наиболее актуальных проблем здоровья жителей, в том числе сотрудников предприятий. Семинары были посвящены вопросам профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов по таким направлениям, как сердечно-сосудистые заболевания, современная инсулинотерапия у больных с сахарным диабетом, урология, синдром хронической тазовой боли, лечение дислипидемии, метаболический синдром, новые бронхолитики в лечении бронхиальной астмы, психотерапия: эмоциональный фон как фактор обострения хронических заболеваний, суставной синдром в амбулаторной практике.

Говорит Ольга Щедрина, программный директор АНО НТР:
– В очередной раз от лица организаторов хотела бы поблагодарить наших партнеров – разработчиков и ведущих семинаров, предоставивших слушателям из регионов возможность ознакомиться с самыми современными лечебными методиками, в самых актуальных областях. Отдельное спасибо главврачу поликлиники № 5 Елене Борисовне Александровой, за подготовку семинаров в сжатые сроки, а главное – за щедрое изложение докладчиками «профессиональных секретов» и предоставление участникам уникальных методических материалов, в том числе, еще не изданных на русском языке и переведенных специалистами поликлиники.

Участники семинаров также поблагодарили организаторов:
– Это интересные и полезные лекции, которые мы обязательно постараемся использовать в наших медучреждениях.

 

Возврат к списку