eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Мечты сбываются!

17 Июля 2019

Что такое проект? Это мечта. Мечта, которой предстоит сбыться, если все постараются.
Проектные команды из Омской области (а это 9 учреждений и одна приемная семья) готовы не только  мечтать, но и работать!
Первый тренинг для омских участников прошел на базе активного отдыха «Сказка»  с  8 по 11 июля.
Казалось бы, задачи у первых тренингов одни – обучить технологии «Социальное проектирование» и мотивировать команды на разработку и реализацию своих социально значимых проектов. И программы схожи: куда же без конкурса «Социальный интеллект» (пробный «Соц. ЕГЭ»), упражнение на развитие коммуникаций, практикумов и квеста!
Омский тренинг внес  незабываемые впечатления от ролевой игры «Один город – много возможностей», которую на высочайшем уровне провела наш большой друг и замечательный эксперт Ирина Владимировна Сербина.  Как сказал один из участников, «вот теперь-то все встало на свои места. Пазл сложился в единую картинку!» Спасибо за такое интересное обучение, включение абсолютно каждого в игру и, главное, такой замечательный результат.
Каждый тренинг открывает новых ребят, позволяя им проявить свои лучшие качества, преодолеть стеснение, побороть страхи, проявить свои творческие и интеллектуальные возможности. Радостно отметить, что недосягаемый результат с 2015 года  Маши Гребенниковой  из  г. Рассказово Тамбовской области  (39 баллов по итогам «Соц.ЕГЭ»)  повторил  омич Евгений Рамазанов.  
В своей итоговой анкете 19-летняя Ангелина Мальцева, выпускница д.д.№4, написала: «Больше сего мне запомнился тренинг по проектированию. Это просто мощь – видеть проекты, формировать цель. Тренинг  дал понять, что мы  живем своей жизнью и не замечаем проблем вокруг нас. А теперь в своем проекте мы можем реально изменить ситуацию».
Работа предстоит большая. Менять жизнь вокруг себя надо непременно начинать с себя. Потому что, как говорит наш партнер – Мегафон, «добро начинается с тебя». И мы все с этим согласны!

Возврат к списку