eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости НТР

Молодежь на рынке труда: перед выбором

Как обеспечить рабочими кадрами предприятия горной отрасли и сократить отток молодых людей из моногородов – этим вопросам был посвящен трехдневный семинар "Выбор карьеры: что и как делать?", который прошел в г. Красноярске, в рамках годичной программы "Молодежь на рынке труда: перед выбором". Организатором программы выступает АНО "Новые технологии развития" (АНО "НТР"), при поддержке Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ". Ее участники – директора и педагоги общеобразовательных школ из Красноярского, Хабаровского и Приморского краев, Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Бурятия и Хакасия.

Стартовал очередной учебный год Школы социального предпринимательства

В Красноярске стартовал новый учебный год Школы социального предпринимательства (ШСП), совместной программы Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития" (НТР), направленной на расширение спектра социальных услуг, повышение качества жизни в территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании, Сибирской генерирующей компании и Национальной транспортной компании за счет стимулирования предпринимательской активности.

Завершен отбор участников в программу «Школа социального предпринимательства» (ШСП - 2022)

Эксперты АНО «Новые технологии развития» в течение пяти дней провели онлайн собеседование с кандидатами на поступление в Школу из территорий присутствия Сибирской угольной энергетической компании.

Продолжается награждение лучших молодых волонтеров – победителей конкурса «Траектория добрых дел»

В межрегиональном конкурсе волонтерских проектов «Траектория добрых дел» , организованном Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», приняли участие школьники из регионов, где работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании, Сибирской генерирующей компании и Национальной транспортной компании (Республик Бурятия и Хакасия, Красноярского, Приморского и Хабаровский краев, Кемеровской и Новосибирской областей).

Подведены итоги конкурса «Земский доктор - 2021»

Межрегиональный конкурс медиков «Земский доктор» проводится АНО «Новые технологии развития» и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2020 года в рамках масштабной программы поддержки медицины в регионах, где работают предприятия угольной и энергетической отраслей. Задача конкурса – поддержать представителей одной из важнейших профессий – медицинских работников.

Работа юных волонтеров оценена по достоинству

Межрегиональный конкурс молодежных волонтерских проектов «Траектория добрых дел», посвященный 20-летию Сибирской угольной энергетической компании, вышел на финишную прямую. Организаторы конкурса – АНО «Новые технологии развития» и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» определили победителей – школьные команды из 6-ти регионов, где работают предприятия СУЭК, Сибирской генерирующей компании и Национальной транспортной компании.

Подведены итоги реализации Программы поддержки здравоохранения в регионах Сибири и Дальнего Востока за 2021 год

В рамках Программы, реализуемой АНО «Новые технологии развития» и Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ», завершилось общественное голосование за лучших медиков в финале Межрегионального конкурса «Земский доктор». В голосовании были представлены специалисты медучреждений, работающих на территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании и Сибирской генерирующей компании.

Определены победители конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание - 2021»

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» подвели итоги конкурса социально-предпринимательских проектов «Созидание», который с 2012 года ежегодно проводится в рамках программы развития территорий присутствия АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК).

АНО НТР при патронаже СУЭК продолжает реализацию программы поддержки социального предпринимательства в регионах угледобычи

АНО «Новые технологии развития» и Фонд «СУЭК-регионам» провели заключительный образовательный семинар в рамках программы 2021 года «От проекта к устойчивому социальному бизнесу».

Участники программы «Мир угля – современное профессиональное измерение», реализуемой АНО НТР и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ, организовали в г. Шарыпово Красноярского края «Детский университет»

Как попасть в университет… в детском саду?

Оказывается, очень просто. Ведь это «Детский университет», который открылся в нашем городе 23 сентября. Это долгосрочный образовательный проект, в котором объединились две городские школы, три детских сада и компания СУЭК.