eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости

Работники образования и наставники с предприятий СУЭК проводят совместные мероприятия по профессиональной ориентации для детей и молодежи.

Двадцать познавательных встреч стали первыми практическими шагами в рамках программы «Мир угля – современное профессиональное измерение», реализуемой Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» в семи регионах присутствия предприятий Сибирской угольной энергетической компании.

Продолжается реализация программы по развитию социального предпринимательства в регионах угледобычи Сибири и Дальнего Востока

АНО НТР и Фонд «СУЭК–РЕГИОНАМ» организовали и провели вторую учебную сессию в рамках программы «От проекта к устойчивому социальному бизнесу». В программу вовлечены выпускники Школы социального предпринимательства прошлых лет, а также новые участники – активные жители территорий присутствия предприятий угольной отрасли.

 


Мир угля – для молодежи

Газеты "Тихоокеанская звезда" (г. Хабаровск) и "Новая Бурятия" опубликовали материалы о запуске профориентационной программы  «Мир угля – современное профессиональное измерение» и ежегодного конкурса по благоустройству общественных пространств "Комфортная среда обитания", организуемых АНО НТР при поддержке Фонда "СУЭК - РЕГИОНАМ".

Подведены итоги студенческого конкурса «Дорога в будущее

Межрегиональный студенческий конкурс «Дорога в будущее» проводился в форме дистанционного соревнования среди обучающихся российских профильных вузов в решении кейсов, посвященных актуальным производственным и управленческим вопросам в топливно-энергетической и химической отраслях.

Сочи принимает гостей

В Сочи 16-17 апреля в рамках первого межрегионального форума, собравшего более 250 представительниц из многих городов России, была развернута площадка «Женское предпринимательство». Инициаторами и модераторами развернувшейся дискуссии стали программный директор АНО НТР Надежда Аленина и член Общественной палаты РФ, руководитель Омского Центра инноваций в социальной сфере Ирина Владимировна Сербина.

Стартовал конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества»

В нынешнем году Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» – организаторы очередного Межрегионального конкурса проектов по благоустройству –посвятили его 20-летию Сибирской угольной энергетической компании.

В регионах присутствия СУЭК стартовала новая программа «Мир угля – современное профессиональное измерение»

Главная идея организаторов программы – Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» – повысить отдачу от работы по профориентации молодых людей. А для этого – объединить положительный опыт, с одной стороны, образовательных учреждений, с другой – структур по подготовке кадров и повышения квалификации предприятий АО «СУЭК».

АНО НТР при поддержке Фонда «СУЭК–РЕГИОНАМ» реализует социальную программу по развитию предпринимательской инициативы жителей в регионах угледобычи

В нынешнем году традиционная программа по повышению квалификации участников рынка социально-значимых услуг  получила название  «От проекта к устойчивому социальному бизнесу». С учетом непростой эпидемической ситуации, первое мероприятие программы – трехдневный семинар «Социально-предпринимательский бизнес: видение и стратегическое развитие» – был проведен в дистанционном формате, с использованием современных телекоммуникационных технологий.

Межрегиональный опыт востребован

Познакомиться с опытом  развития социального предпринимательства приехали в Омск  представители 9 российских регионов -  участники Школы гражданской активности «Социальные инновации и социальные инициативы».