eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости

Открытие Марафона предприимчивости 2016

В этом году Марафон предприимчивости пройдет под лозунгом «Угольное золото России». Мероприятие проходит при поддержке фондов «СУЭК - РЕГИОНАМ», «Новые технологии развития» (НТР), АО «Разрез Тугнуйский».  В течение всего ноября учащиеся старших классов нашей школы будут демонстрировать свои знания, интеллектуальное творчество, изобретательство.

Проект «Живем по-настоящему», который АНО НТР реализует при поддержке компании МегаФон в 6 субъектах РФ, завершается. Пройдя годовой цикл по изучению азов социального проектирования, а затем разработки и реализации собственных проектов, старшие воспитанники и выпускники интернатных учреждений соберутся на итоговые мероприятия, которые пройдут в Томске и Москве.

На «каннском кинофестивале» тянули репку

В некоторых городах края, в том числе и в Шарыпове, по инициативе и при поддержке Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и Автономной некоммерческой организации содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (АНО НТР) запущен новый образовательный проект, который получил название «Моя предприимчивая семья». На этот раз вовлечёнными в учебно-творческий процесс оказались группы руководителей детских дошкольных учреждений из Красноярского края, Хакасии и Ленинска-Кузнецкого.

С 1 ноября 2016 года Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО "Новые технологии развития" проводят конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание - 2016» в рамках Программы социального развития территорий присутствия АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК).

«Живем по-настоящему»: воспитанники детских домов Новосибирской области разработали социальные проекты

Пять социальных проектов, направленных на интеграцию детей из детских домов в общество сверстников, помощь пожилым людям и детям с инвалидностью, в ближайшее время будут реализованы на территории Новосибирской области. Их авторами и исполнителями являются воспитанники интернатных учреждений.

В «угольных» регионах Сибири и Дальнего Востока оценили проекты социальных предпринимателей

Эксперты АНО «Новые технологии развития» в ходе рабочей поездки провели мониторинг подготовки социально-предпринимательских проектов в районах расположения угольной промышленности Кузбасса, Хакасии, Бурятии, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев. Проекты представляли их авторы – слушатели ежегодной Школы социального предпринимательства, работающей с 2013 года в рамках программы Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» по развитию социальной сферы «угольных территорий».

Образование + бизнес = что получится?

Не просто работать, а зарабатывать, пополнять кошелек своего учреждения – для педагогов, которые привыкли «сидеть на бюджете», эти слова – будто неопознанный летающий объект, стремительно ворвавшийся в атмосферу привычного видения мира. Действительно, что будет, если, к примеру, школа или детский сад начнут оказывать еще и дополнительные платные услуги, востребованные сегодня? Думаете, родители взбунтуются? Скорее, наоборот, еще и спасибо скажут. Потому что этот бизнес обязательно будет полезным для обеих сторон.

Завершилась долгосрочная стажировка в подразделении Нанотехнологий в Технологическом Университете Суинберна (Австралия)

АНО НТР завершила проведение долгосрочной международной стажировки (3 месяца) для Кучмижака Александра Андреевича - научного сотрудника Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета, научного сотрудника Института автоматики и процессов управления ДВО РАН, в подразделении Нанотехнологий в Технологическом Университете Суинберна (Австралия), который входит в ТОП-100 лучших университетов мира по предметам естественно-научного блока согласно рейтингу QS World University Rankings и занимает 74-е место согласно рейтингу The Times.

Завершилась долгосрочная стажировка в Иллинойском Университете в Урбана-Шампейн (США) на тему "Исследование высокотемпературной сверхпроводимости углеродных нанотрубок и одноразмерных сверхпроводников"

АНО НТР завершила проведение долгосрочной международной стажировки (3 месяца) для Ильина Эдуарда Валерьевича - Доцента кафедры математики, физики и методики преподавания, заведующего кафедрой, Школы педагогики Дальневосточного федерального университета на Физическом Факультете Иллинойского Университета в Урбана-Шампейн (США), который согласно рейтингу The TIMES World Universities занимает 36-е место.