eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Юные томичи подготовили соцпроекты для тренинга «Живем по-настоящему»

18 Августа 2016

В Новосибирске проходит тренинг социального проекта «Живем по-настоящему». В проекте участвуют команды из шести регионов России, в том числе воспитанники пяти центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, из Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в команде региона — воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, из Томска, Бакчарского, Асиновского и Колпашевского районов. На тренинге «Живем по-настоящему» ребята презентуют собственные социальные проекты и рассказывают о том, что уже удалось сделать и чему они научились в ходе работы над проектами.

«Участие в социальных проектах помогает ребятам почувствовать уверенность в своих силах, научиться планировать будущее и находить друзей, — подчеркнула начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева. — Сегодня больше 93 процентов выпускников центров продолжают образование в колледжах, техникумах и вузах, а значит, выходят во взрослую жизнь, имея востребованную профессию».

«Живем по-настоящему» — социальный проект, который охватывает шесть регионов России (Ивановская, Липецкая, Новосибирская, Тамбовская, Томская и Ярославская области). Проект реализуется некоммерческой организацией «Новые технологии развития». Тренинги проходят при участии педагогов, волонтеров и представителей некоммерческих организаций.

Источник: НИА Томск
Дата публикации: 18.08.2016

Возврат к списку