eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Публикации СМИ

4 дня ребята из двух областей – Новгородской и Псковской – провели бок о бок, активно работая головой. Еще год-два и взрослая жизнь. И войти в нее они планируют творчески. «Живем по-настоящему» – мини-форум для детей-сирот. Здесь они учатся помогать людям не на словах, а придумывают конкретные пути воплощения своих идей. Анастасия ехала сюда с уверенностью, что ей будет скучно. И совсем не ожидала, что за несколько дней в малознакомом коллективе родится яркий и креативный проект для детей-сирот.

23 удовольствия. Хоть английский, хоть спорт, хоть цифровая лаборатория

О том, что в России существуют Школы социального предпринимательства, слышали многие.  Но каждый ли может в них попасть и есть ли толк от обучения – тут мнения расходятся. Причём нередко, негативные высказывания слышны  от людей, которые  и близко не знакомы  с практикой Школ.

Живем по-настоящему 27 Декабря 2017
Живем по-настоящему

На  международном портале  «Сноб» блогер Сергей Никитинский рассказывает  о добрых  социальных инициативах участников программы.

Социальный проект южноуральских школьников высоко оценили на фестивале «Живем по-настоящему» в Москве

Сайт Министерства социального развития Челябинской области публикует Информацию об участии южно-уральских сирот  в  межрегиональной программе «Живем по-настоящему»

В Шарыпово запущен новый пилотный проект Фонда “СУЭК – РЕГИОНАМ”

Кем быть? Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и некоммерческая организация "Новые технологии развития" запускают в Шарыпово уникальный проект по профессиональной ориентации детей даже не со школьной скамьи, а с детского сада.

Развитие социального предпринимательства в Усть-Абаканском районе Хакасии продолжается.

Три года на территории Усть-Абаканского района Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» и Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-Регионам» реализуют программу развития социальной сферы регионов.

Добрые дела от Мексики до Чукотки

В стенах легендарного музея – Государственной Третьяковской галереи – прошла IV церемония вручения Национальной Премии Добрых Дел «Сможем вместе!». Журналисты «Аргументов недели» вновь собрали на одной сцене лучших из лучших: авторов социальных проектов, основателей благотворительных фондов из разных регионов России. И впервые в число лауреатов вошёл иностранец – гражданин Мексики Эдуардо Круз, который разыскивает украденные награды советских воинов и возвращает их семьям законных владельцев.

Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/charity/n585/529965