eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

20 лет роста и созидания. Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "НТР" рассказали о векторах профессионального роста

23 Апреля 2021

"Учись учится" – онлайн семинар-практикум для специалистов бюджетной сферы прошел в шахтерских городах Красноярского края.

Организаторами выступили Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития" по инициативе СУЭК Андрея Мельниченко.

Задача семинара – оказать методическую поддержку различным группам населения в профессиональном самоопределении и повышении квалификации. О том, как составить успешное резюме, что такое "мягкие", или "гибкие" навыки, что нужно знать и уметь в современном мире – об этом участникам семинара рассказали ведущие семинара – профессора и доценты, специалисты в области педагогики и социологии.

В интерактивных занятиях приняли участие представители бюджетных организаций – библиотек, дворцов культуры, центров образования. В течение четырех дней они осваивали новейшие методики диагностики личных и профессиональных качеств, определяли конкурентные преимущества на местном рынке труда, формировали индивидуальные тренинговые программы по саморазвитию.

"Впечатления от семинара самые положительные, - делится специалист МКУ "Центр развития и обеспечения деятельности системы образования города Бородино" Елена Тимофеева. - Нам дали много полезной информации, я многое узнала о себе, своих реальных возможностях, и сейчас чувствую в себе энергию и уверенность, чтобы действовать в направлении профессионального роста".
Но самое главное, как отмечают организаторы онлайн-семинара, применение полученных знаний на практике поможет специалистам успешно встраиваться в стремительно меняющиеся требования на рынке труда, оставаться востребованными в своей сфере и расти профессионально, что в свою очередь принесет пользу учреждениям бюджетной системы шахтерских регионов.

Добавим, что в год 20-летия СУЭК Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "НТР" дали старт сразу нескольким новым программам в сфере профессионального самоопределения взрослых и детей, направленных в том числе на популяризацию среди населения инженерных и рабочих профессий.

Источник: пресс-центр СУЭК:

http://www.suek.ru/media/news/20-let-rosta-i-sozidaniya-fond-suek-regionam-i-ano-ntr-rasskazali-o-vektorakh-professionalnogo-rosta/

Возврат к списку