eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

В Сочи проходит очередная смена экономического лагеря «Территория успеха»

31 Октября 2017

Санаторий «Авангард» на 10 дней превратился в зону активной деловой жизни молодежи, в рамках экономического лагеря «Территория успеха».
Для поездки в Сочи были отобраны ребята, наиболее ярко проявившие себя со своими бизнес-идеями в программе по развитию молодежного предпринимательства, реализуемой АНО «Новые технологии развития» и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2015 года. Участниками лагеря стали в общей сложности 35 учащихся 8-11 классов школ и лицеев Кемеровской области, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Республик Бурятия и Хакасия.
В рамках учебного блока лагеря опытные бизнес-тренеры проводят ряд обучающих тренингов по предпринимательству, моделированию бизнес-процессов, управлению ресурсами и рисками, организации деятельности предприятия, рекламе и продвижению. По условиям игры, каждый участник (или группа) получит возможность реализовать свои способности и умения, предлагая уникальные товары и услуги. Юные предприниматели по всем правилам должны зарегистрировать свои предприятия, а для организации дела (аренда помещений и оборудования, производство, реклама, привлечение партнеров) они задействуют начальный капитал, кредиты банка, субсидии, используя знания, полученные в ходе учебных занятий и консультаций.
Кроме того, ребята самостоятельно – в рамках «госзаказа» – организуют свой досуг и занятия физкультурой, создают репортажи о жизни лагеря и о познавательных экскурсиях по разным интересным местам Олимпийского Сочи.
По итогам игры жюри оценит результаты работы по таким параметрам как прибыль, количество клиентов и полученный доход. Школьники, показавшие лучшие результаты, получат дипломы победителей и ценные призы от организаторов.
Важнейшим акцентом работы с молодежью Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО НТР – дать школьникам максимальное количество знаний и навыков, необходимых для успешной реализации себя во «взрослой» жизни и правильного профессионального самоопределения.
Пожелаем ребятам удачи!

Возврат к списку