eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

В регионах России продолжается сбор заявок на конкурс «Комфортная среда обитания - 2022»

26 Апреля 2022

Межрегиональный конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания» организуется Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» в территориях, где работают предприятия СУЭК, СГК и НТК. Конкурс направлен на создание благоприятной среды и комфортных условий для жителей. В конкурсе участвуют инициативные группы, активные граждане, учреждения социальной сферы, некоммерческие организации. 

После проведения регионального этапа конкурса в Республиках Бурятия и Хакасия; Алтайском, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях; Кемеровской, Мурманской и Новосибирской областях отобранные проекты-финалисты пройдут процедуру общественного онлайн-голосования на платформе сайта Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». Результаты голосования, наряду с экспертными оценками, будут учтены конкурсной комиссией при определении победителей. Итоги конкурса будут оглашены в конце мая 2022 года. 

В этом году организаторы конкурса впервые применили механизм предварительного онлайн-опроса общественного мнения с целью выявления ключевых проблем территорий. 

Среди проблем, названных жителями – недостаток мест для современного активного досуга молодежи, семейного отдыха, занятий спортом и физкультурой, проведения выходных и праздников, а также наличие бродячих животных в населенных пунктах, неудовлетворительное состояние придомовых территорий, стихийные свалки мусора.

Результаты опроса были учтены организаторами конкурса при формировании перечня номинаций.

 

СПРАВКА

За предыдущие годы благодаря конкурсу «Комфортная среда обитания» были реализованы сотни социальных проектов. Благоустраиваются дворы, парки, скверы и зоны отдыха, создаются спортивные и оздоровительные комплексы для детей и взрослых, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, организуются тематические культурные пространства в общественных местах, получает поддержку созидательная деятельность различных общественных организаций и сообществ, обустраиваются памятники и мемориалы. За время проведения конкурса финансово поддержаны 166 проектов.

Возврат к списку