eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

В Москве прошла вторая детская благотворительная Ярмарка «Энергия добра»

28 Декабря 2016

Юные умельцы из 6-ти регионов присутствия предприятий угольной отрасли стали участниками благотворительной ярмарки «Энергия добра», организованной Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» в главном офисе Сибирской угольной энергетической компании 21 декабря в Москве.

Посетители ярмарки, проводимой второй год подряд, смогли приобрести оригинальные изделия, сделанные самими ребятами – учащимися школ городов и сел Кемеровской области, Республик Бурятия и Хакасия, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев. Школьники представили на стендах произведения художественного и декоративно-прикладного искусства – картины, выполненные в различных техниках, скульптуры, украшения, сувениры, а также вполне практичные, но не менее яркие и оригинальные предметы быта, создающие уют в доме.

По традиции одним из самых активных и заинтересованных посетителей Ярмарки стал генеральный директор АО «СУЭК» Владимир Рашевский. Он не только приобрел разнообразные товары, но и пообщался практически со всеми ребятами. Диалог касался как творческих аспектов, так и житейских тем – учебы и повседневной жизни школьников.

Все средства, вырученные авторами работ в ходе благотворительной Ярмарки «Энергия добра» в 2016 году (около 100 тыс. рублей), были переданы ими на развитие ГУ СО «Шерловогорский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аквамарин». Центр находится в поселке угольщиков Шерловая Гора в Забайкальском крае.

Поддержка специализированных детских учреждений уже стала доброй традицией Ярмарки. Так, в 2015 году школьники – участники аналогичной благотворительной акции – перевели заработанные деньги на цели развития ГБОУ «Усть-Алтачейская общеобразовательная средняя (полная) школа-интернат» в Мухоршибирскиом районе Республики Бурятия.

На следующий день юные мастера посетили Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова. Для школьников была проведена экскурсия по всему комплексу зданий, включая Музей истории университета, после чего они познакомились с учебными программами ВУЗа, поучаствовали в увлекательной деловой игре. Затем ребятам были вручены дипломы участников благотворительной Ярмарки «Энергия добра» и ценные подарки. А в конце дня они посетили Московский планетарий, где стали участниками увлекательной познавательной программы.

Возврат к списку