eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

В МОСКВЕ ПРОШЛА ЧЕТВЕРТАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА «ЭНЕРГИЯ ДОБРА»

21 Декабря 2018

19 декабря 2018 года в Центральном офисе АО СУЭК прошла 4-я благотворительная детская Ярмарка предметов художественного и декоративно-прикладного искусства «Энергия добра».
Организаторы мероприятия –АНО «Новые технологии развития» и Фонд «СУЭК - РЕГИОНАМ» –  пригласили в Москву  юных мастеров из 6-ти регионов присутствия предприятий угольной отрасли.
Школьники из городов и сел Кемеровской области, Республик Бурятия и Хакасия, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев выставили на стендах оригинальные картины, художественные композиции, украшения, сувениры, а также предметы для домашнего интерьера и быта, сделанные своими руками.
Посетители Ярмарки, многие из которых, кстати, заранее ждали этого традиционного события, отметили высокий профессионализм авторов работ и умение представить свои изделия.
В итоге, нынешняя Ярмарка собрала рекордные пожертвования – около 130 тыс. рублей.
Секрет успеха прост – выбирая тематику работ и способы продвижения продукции, ребята использовали знания, полученные в рамках ежегодной программы «Школьный бизнес» и экономического лагеря «Территория успеха», в том числе – учли ожидания аудитории покупателей накануне Новогодних праздников.
Также, на нынешней Ярмарке впервые были представлены изделия юных участников программы «Лыжи Мечты», способствующей оздоровлению детей из «угольных» регионов с различными тяжелыми проблемами здоровья.
Средства от нынешней Ярмарки предполагается направить на финансирование старта проекта «Лыжи мечты» в Забайкальском крае – на базе  ГОУ «Борзинская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья 8-го вида».
СПРАВКА
В 2015 – 2017  годах получателями средств, вырученных от благотворительной Ярмарки «Энергия добра», стали:
- ГБОУ «Усть-Алтачейская общеобразовательная средняя (полная) школа-интернат» в Мухоршибирскиом районе Республики Бурятия;
- ГУ СО «Шерловогорский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аквамарин» (Забайкальский край);
- ГОУ «Республиканская специализированная образовательная школа-интернат 8-го вида» в селе Галтай Мухоршибирского района Республики Бурятия.
Всего за четыре года проведения Ярмарки «Энергия добра» на благотворительные цели было собрано около 450 тыс. рублей.

Возврат к списку