eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Удмуртия на старте!

1 Июля 2019

Более 60 человек  приняли участие  в первом выездном тренинге очередного этапа межрегиональной программы «Живем по-настоящему».  В этом году первыми открыть череду выездных тренингов  предстояло   проектным командам  Удмурдской республики.
Сирот и подростков, оставшихся без попечения родителей,  из  8 учреждений региона гостеприимно приняла база активного отдыха «Нечкино». Программа 4-х дней тренинга была настолько насыщена и разнообразна, что и ребята и взрослые не могли понять: как столько могло вместиться в эти сроки.
Ребят и взрослых ждала большая работа: понять саму суть социального проектирования и попытаться увидеть проблему, решение которой станет   их заботой в ближайшее время. Спасибо Алексею Артуровичу Газаряну, который не просто доходчиво и интересно разъяснил все, но и показал приемы, как можно быстро и образно представить свою идею  потенциальным партнерам, помощникам, благополучателям.
Разобраться в себе, усвоить основы построения коммуникаций помогли замечательные тренеры - психологи Алексей Михайлович Галкин и Ирина Владимировна Перминова. Их советы и практические рекомендации очень пригодятся тем, кто задумал делать хорошие и добрые дела для людей.
На открытии тренинга руководитель программы Надежда Владимировна Аленина рассказала о регионах, которые принимают участие программе, региональных инициативах проектах и выпускниках программы, которые и после ее окончания продолжают жить по-настоящему.  Одновременно официальное  и доброжелательное  приветствие  от имени Министерства образования и науки Удмурдской республики услышали участники тренинга от  нашего  партнера и  куратора  Мироновой  Татьяны  Борисовны. И, конечно же, в этот стартовый день к ребятам обратились представители регионального отделения компании МегаФон.  Руководитель по продажам на массовом рынке Михаил Дубровских не только рассказал о  благотворительной программе  МегаФона  и выразил надежду на успех ребят, но и провел  интересную игру, по традиции открывающую наши тренинги о возможностях и телекоммуникационной отрасли.
Победитель конкурса «Социальный интеллект» (пробный «Социальный ЕГЭ») Иван  Баранчугов набрал 38 баллов из 42 возможных.  Интересно, какой результат покажут участники  тренинга для команд из Самарской и Саратовской областей. Их тренинг начнется 1 июля.
Тренинг в Удмуртии сплотил ребят и взрослых, дал  шанс посмотреть на себя другими глазами,  впервые выразить свою точку зрения незнакомым людям, попробовать свои  силы…
Одна из  самых активных участниц, Аня Шушкова,  при подведении итогов сказала: «Я уже бывала на различных тренингах. Но такого тепла, такого единения и понимания я не испытывала нигде».
Уверены, что это тепло, доброта и понимание помогут молодым людям успешно разработать свои проекты, а потом и добиться своих целей.

Возврат к списку