eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Участники программы «Школа социального предпринимательства» готовят заявки на ежегодный конкурс «Созидание»

7 Ноября 2022

С целью повышения качества конкурсных проектов, эксперты оператора программы – АНО «Новые технологии развития» (НТР) – провели для выпускников Школы специальный двухдневный онлайн семинар, в ходе которого слушатели закрепили такие навыки как построение бизнес-плана, обеспечение рентабельности и финансовой устойчивости проекта.

Как отметила программный директор АНО НТР Ольга Щедрина, слушатели Школы получили весь необходимый объем знаний и компетенций для старта своих социально-предпринимательских проектов. «Мы поработали с бизнес-кейсами каждого участника, дали рекомендации по дальнейшему развитию услуг для жителей. Теперь ждем заявки на конкурс социально-предпринимательских проектов «Созидание», – подчеркнула Ольга Валерьевна.

 Участники программы выразили благодарность организаторам Школы – Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО НТР, а также бизнес-тренерам и экспертам за качественное обучение.

Шабанова.jpg Лариса Шабанова, заведующий МБДОУ №5 Дельфин, г. Шарыпово, Красноярский  край:
– Эти два дня прошли очень продуктивно. У меня были вопросы по готовности моего проекта «Фитнес-группа для детей с ОВЗ с 5 до 7 лет». Я получила необходимые ответы, буду дорабатывать проект.




Астудина.jpgТатьяна Астудина, Учитель альтернативной коммуникации МКОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 6», г.Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область:
– Я получила очень много информации. Спасибо организаторам, что обеспечивают современный уровень учебных мероприятий. Мы можем использовать полную видеозапись семинаров, это позволяет мне повысить качество проекта и конкурсной заявки.

Итманюк.jpgСофья Итманюк, Учитель информатики, истории, обществознания МБОУ «СОШ имени Н.Г.Доможакова», руководитель «Точки Роста», Усть-Абаканский район, Республика Хакасия:
– Я поняла, что «точка безубыточности» моего проекта «Фотошкола» меня не устраивает. Буду совершенствовать бизнес-модель, например, вводить повторные циклы занятий.

Бычкова.jpgЕлена Бычкова, Старший воспитатель МБДОУ детский сад № 12 «Солнышко», Верхнебуреинскийрайон, Хабаровский край:
– Я внесла некоторые коррективы в бизнес-план моего проекта «Спортивный час», разобралась в расчетах. А главное – получила уверенность, что надо смелее пробовать себя в организации услуг, нужных нашим жителям.

Луцкив.jpgАлександра Луцкив, Заведующий МБДОУ детский сад «Радуга», г. Черногорск, Республика Хакасия
– Думала, что бизнес-план моего проекта «Школа архитектурного развития» уже готов. Но пришлось еще раз все доработать. Например, будем использовать летний период.





Свои заявки на ежегодный конкурс «Созидание» представляют участники программы «Школа социального предпринимательства СУЭК», проходившей в 2012-2022 годах в Республиках Бурятия и Хакасия, Алтайском, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях, Кемеровской и Новосибирской областях. Главные критерии оценки представляемых на конкурс проектов – их жизнеспособность и возможность продемонстрировать реальный социальный эффект для жителей территорий, на которых работают угольные и энергетические предприятия СУЭК. Победители конкурса получат гранты на реализацию своих проектов.



Среди приоритетных направлений – проекты, обеспечивающие доступ к новым образовательным и развивающим услугам для населения, медицинскому и оздоровительному сервису для детей и взрослых, социальной адаптации и поддержке социально не защищенных групп населения, к востребованным формам молодежного и семейного досуга, дополнительным бытовым услугам, организации любительского спорта, а также проекты, направленные на  формирование экологической культуры и охрану природы.

 Как уже сообщалось, подать заявки на Конкурс можно до 10 ноября 2022 года включительно в электронном виде по адресу nushakova@ntr-tech.ru, по форме, приведенной в Положении о конкурсе.

Возврат к списку