eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Теплый привет из холодной Сибири

31 Января 2019

В красноярском деловом центра «Сибирь» 29  января прошла заключительная конференция  для участников межрегионального проекта  «Живем по-настоящему».  В Красноярском крае  более 70 ребят из 8 детских домов и школ-интернатов региона, изучив азы  социального  проектирования на мастер-классах, практикумах, тренингах, освоив секреты построения коммуникаций  разработали и  воплотили  в жизнь свои общественно значимые и благотворительные проекты.  А  в процессе проектной работы научились ставить и решать задачи, добиваться цели, работать  в  команде единомышленников, ответственно выполнять  поручения…
Где, кому, чем и как  помогать участники проекта решали сами.  Команды из Ачинска, Канска, Железногорска и Балахты занялись благоустройством дворов и скверов. Ребята из Есауловского детского дома реализуют проект по уходу за могилами ветеранов Великой Отечественной войны. Старшеклассники из Сосновоборского и Большеулуйского детских домов стали помощниками для одиноких пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Команда из Лесосибирска организовала в местной детской поликлинике «Нескучную очередь» для малышей, которые ожидают приема врача.  
На итоговой конференции подростки, а именно старшие воспитанники и выпускники интернатных учреждений являются участниками проекта,  выступили с яркими презентациями, в которых рассказали о том, как проекты изменили жизнь их городов и поселков, а также повлияли на их собственное восприятие чужой беды, формирование ответственного отношения  к поручениям, приобретения опыта командной работы.
Теперь о своих идеях и результатах проектной деятельности красноярцам предстоит рассказать Фестивале социальных проектов в Москве, куда соберутся участники из 17 регионов России,  познавшие радость общего дела в проекте «Живем по-настоящему».
Красноярска делегация включает более 40 представителей! Такое количество участников (всего на Фестиваль соберет   около 200 человек!), как и весь проект, стали  возможны благодаря многолетнему партнерству АНО НТР с компанией МегаФон, не только материально, но и содержательно поддерживающей преокт.  
Дина ЛЯМИНА, руководитель по продажам на массовом рынке Красноярского регионального отделения «МегаФона», принимавшее участие в конференции, отмечая большую благотворительную деятельность   компании, подчеркнула:  «Проект  “Живём по-настоящему” занимает особое место, потому что он борется с негативными стереотипами  о воспитанниках детских домов. Из роли “трудных”, “неприспособленных к жизни” они переходят на позицию активных, самостоятельных молодых людей, способных позаботиться не только о себе, но и о других. Очень важно, что такие проекты, в которых ребята учатся делать добро, помогают им поверить в собственные силы».  

Возврат к списку