eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Стартовала программа «Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения»

18 Декабря 2017

Программа реализуется АНО «НТР» и Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ», в тесном сотрудничестве с центральными медицинскими учреждениями Управления делами Президента Российской Федерации.

Участниками программы стали 25 специалистов-медиков, работающих в больницах и поликлиниках городов и поселков Сибири и Дальнего Востока – территорий присутствия предприятий АО «СУЭК». Для них в декабре 2017 года были организованы 2 учебных курса повышения квалификации.

Для региональных врачей педиатров, большинство которых представляют первичное звено оказания первой помощи детям, ФГБУ «Детский медицинский центр» Управления Делами Президента РФ  организовал цикл научно-практических семинаров «Актуальные вопросы педиатрии», с поведением симуляционных тренингов по вопросам оказания неотложной помощи детям, с акцентом на действующие стандарты и инновационные технологии в педиатрии.

 

СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ЭКСПЕРТИЗЫ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПРОВОДИТ ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО КЛИНИКО-ЭКСПЕРТНОЙ РАБОТЕ ФГБУ  «ДЕТСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР» К.М.Н. ЧЕРНОВА Н.Д.


 

     

ОБХОД ПОЛИКЛИНИКИ ФГБУ «ДЕТСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР» (ЗАЛ ФЛК)

 

     

ОТРАБОТКА НАВЫКОВ СЕРДЕЧНО-ЛЕГОЧНОЙ РЕАНИМАЦИИ

     

     

ОБХОД ГРУДНИЧКОВОГО ОТДЕДЕНИЯ ФГБУ «ДЕТСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР»

      

     

ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ПРИНЦИПАМИ РАБОТЫ «МАМИНОЙ ШКОЛЫ» И ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

 

Для второй группы – региональных врачей терапевтов –  был проведен образовательный курс «Актуальные вопросы диагностики и лечения внутренних болезней».

Занятия проведены на базе ФГБУ «Поликлиника № 3» Управления делами Президента Российской Федерации

Учебные семинары курса были посвящены актуальным вопросам  гастроэнтерологии, пульмонологии, иммунологии, ревматологии, урологии, нефрологии, гинекологии, кардиологии, клинической фармакологии, онкологии, лучевой диагностики, хирургии, эндокринологии.

Проект «Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения» стал очередным звеном комплексной программы по восстановлению и укреплению здоровья жителей шахтерских регионов. В программу входят также лечение и восстановление здоровья детей и ветеранов в медицинских учреждениях Управления делами Президента РФ, социально-предпринимательские проекты в области медицины выпускников ежегодной Школы социального предпринимательства, а также многочисленные региональные проекты по поддержке местного здравоохранения.

Возврат к списку