eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Стартовал отбор участников в программу «Школа социального предпринимательства» (ШСП) - 2023

22 Февраля 2023

Эксперты АНО «Новые технологии развития» (НТР) – оператора программы ШСП – проводят онлайн собеседование с кандидатами на поступление в Школу из территорий присутствия предприятий угольной и энергетической отраслей.

Отбор проходят руководители и сотрудники бюджетных учреждений социальной сферы, некоммерческих организаций, действующие предприниматели, желающие получить или углубить профессиональные знания по основам социально-ответственного бизнеса. Они представляют экспертам предварительные идеи своих социально-предпринимательских проектов – предоставление для жителей наиболее востребованных услуг в сфере образования, медицины, культуры, спорта, социального обслуживания, организации полезного досуга, локального туризма.

В этом году отмечен повышенный интерес к обучению в ШСП СУЭК. Используя специальный онлайн регистратор, поддерживаемый АНО НТР, на собеседование записались 90 соискателей из 7 регионов Сибири и Дальнего Востока, где работают угольные, энергетические и транспортные предприятия Сибирской угольной энергетической компании.

Школа социального предпринимательства организуется АНО НТР, при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ», с 2012 года. Среди задач программы – повышения качества жизни в территориях присутствия СУЭК за счет увеличения объема и качества услуг в социальной сфере, создание новых рабочих мест и объектов социальной инфраструктуры, повышение финансовой устойчивости бюджетных учреждений за счет платных услуг, а также привлечение дополнительного финансирования из государственных программ поддержки МСП.

Механизм программы включает проведение обучающих семинаров для участников ШСП по основам социального предпринимательства, запуск и экспертное сопровождение их проектов, грантовую поддержку, а также дальнейшее повышение их квалификации, в том числе выездные стажировки, с целью выведения проектов на устойчивый уровень.
За время действия программы десятки тысяч семей получили возможность пользоваться жизненно важными услугами, внедренными выпускниками Школа социального предпринимательства.
 

Возврат к списку