eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Самоизоляция – не значит «бездействие»!

28 Мая 2020

На базе Сочинского Государственного университета 27 мая прошел вебинар «Социальное предпринимательство 2020: путь к успешному развитию региона». Инициаторами вебинара стали региональные партнеры АНО «Новые технологии развития» Григоращенко-Алиева Н.М. и Аслаханова Ж.Ш., которые уже не первый годя являются участниками проекта АНО НТР  «СП – путь к успешной интеграции инвалидов Краснодарского края». Организаторами выступили организации, которые они представляют: Сочинский Государственный  университет  (г. Сочи) и Краевая общественная организация  инвалидов (г. Краснодар), АНО НТР и фонд «Наше будущее». Партнер – Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.
Вебинар приобрел статус межрегионального, т.к. помимо краснодарских «слушателей», к нему подключились участники из  Адыгеи,  Москвы, Московской,  Калужской,  Тюменской и др. областей.
К участникам вебинара со словами приветствия  обратилась ректор СГУ Романова Г.М., которая поблагодарила партнеров за содействие развития СП на базе университета, предложила свои варианты развития СП в условиях пандемии и и периода выхода из нее.
Исполнительный директор Фонда «Наше будущее» Жигулина Ю.А. ступила с полезной информацией о мероприятиях фонда по поддержке социальных предпринимателей. К слову, в настоящий период фонд выделил 11,6 млн рублей на поддержку 40 предпринимателей.  Крайне полезной оказалась информация о формировании Реестра социальных предпринимателей, которую представила Лукина А.В. (Департамент инвестиций и развития малого и среднего бизнеса).
Своим бесценным, наработанным в непростых условиях  опытом поделилась Аслаханова Ж.Ш., сертифицированный тренер по СП, ведущая Школу социального предпринимательства в Краснодаре, а также  Григоращенко-Алиева Н.М., которая  презентовала новую программу переподготовки кадров и повышения квалификации, которая с сентября стартует в СГУ.
Участники вебинара, а их было 58 человек,  имели возможность задать вопросы, поделиться своими проблемами в чате, запросить необходимую информацию.
Намеченный  на 20-21 мая слет социальных предпринимателей в Сочи по понятным причинам не состоялся. Но тем сильнее желание увидеть единомышленников, коллег и друзей наяву. Так что не будем опускать руки, будем помогать друг другу и тем, кому нужна наша поддержка.

Возврат к списку