eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

С нами Псков!

29 Июня 2018

Межрегиональный проект «Живем по-настоящему», реализуемый АНО НТР в партнерстве с компанией МегаФон, расширяет свою географию: в проект вступают организации для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, славного города Псков.
       Около 30 человек приняли участие в установочном семинаре, который прошел в псковских  интеграционных мастерских. Вниманию участников  был представлен как сам проект и механизм его исполнения, так и многочисленные фото и видеоматериалы, которые были созданы за  годы его реализации.
       Большой интерес участников вызвала сама проектная идея: благотворительность в виде получаемых знаний, умений, навыков, приобретаемого опыта общения и поиска партнеров, применяемые на практике новые компетенции.
       По итогам встречи 7  команд  псковских интернатных учреждений изъявили горячее желание стать участниками нашего проекта, который  уже становится межрегиональным движением: все «выпускники» проекта не только продолжают разрабатывать социально значимые проекты и претворять свои благотворительные идеи в жизнь, но и формировать межрегиональные партнерские проекты.
      В этом году компания МегаФон посчитала возможным выделить средства на поддержку подобных инициатив, объявив  грантовый конкурс социальных проектов для всех, кто когда-либо пробовал «жить по-настоящему».  Буквально на днях будут объявлены результаты конкурса.
    А пока мы готовимся  к проведению первого выездного тренинга для проектных команд из Новгородской и Псковской областей, который пройдет в Центре «Юрьево» в г. Великий Новгород.
    Желаем всем участникам творческих поисков и с нетерпением ждем встречи!

Возврат к списку