eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Ресурсный центр в действии!

20 Июля 2017

Один из  важных подходов, определяющих успех   работы АНО «Новые  технологии развития»,  никогда не терять связь с партнерами. Тем более,  когда эти партнеры становятся продолжателями  большого и важного для региона дела.
Краснодарская краевая общественная организация инвалидов «Восхождение» является не только таким партнером, но и сподвижником, соратником, единомышленником АНО НТР.
Три года плодотворного сотрудничества в рамках проекта «Социальное предпринимательство – путь к успешной интеграции инвалидов», который АНО НОТР реализует благодаря не только материальной, но и  всесторонней поддержке  компании Шеврон,  позволили на базе этой организации создать Ресурсный центр по поддержке и продвижению соц.предпринимательства в регионе.
Сегодня «Восхождение», являясь победителем  конкурса «президентских грантов», ведет при поддержке АНО НТР обучает новый набор слушателей  Школы  социальных предпринимателей. Отрадно, что выпускники предыдущей Школы всегда принимают самое активное участие в мероприятиях Ресурсного центра «Восхождения».
13 июля в бизнес-центре  краснодарской гостиницы «Интурист» прошел Круглый стол по теме  «Социальное предпринимательство – возможности и перспективы развития СОНКО». В  ходе встречи  обсуждались вопросы о возможностях  социального предпринимательства влиять на  процессы  развития региона, о мерах  поддержки и практике получения поддержки СОНКО на региональном уровне, о роли  Ресурсных центров  в продвижении социального предпринимательства.

Программный директор  АНО НТР   Надежда Аленина, руководитель проекта по развитию социального предпринимательства в Краснодарском крае, рассказала участникам об успешном опыте лидеров, прошедших  обучение в прошлом году. Этот опыт вызвал большой интерес собравшихся, выраженный в запросе познакомиться с опытом коллег из других городов края.  Этот запрос был удовлетворен: в сентябре состоится  поездка  по обмену опытом с успешно стартовавшими  соц.предпринимателями в  г. Сочи.  
В свою очередь сочинские коллеги очень обрадовались возможности показать  результаты своей работы и продолжить профессиональное общение с экспертами и  потенциальными предпринимателями.
АНО «Новые технологии развития» выражает признательность   московскому офису  компании Шеврон за поддержку проекта, понимание важности именно такой деятельной помощи  инвалидам и их семьям, включенность в содержание обучения.

Возврат к списку