eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Проект «прирастает Сибирью»

4 Июня 2018

Проект  «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ» разворачивается в новом регионе – Красноярском крае. Здесь 29 мая прошел установочный семинар, в работе которого приняли  участие  руководители координационных, осуществляющих  организацию постинтернатного сопровождения  сирот  в регионе,  потенциальные руководители проектных команд, представители университетской общественности.
            Руководитель проекта поделилась опытом и историями успеха в разных регионах, где осуществлялся проект (их уже 19!). Интерес вызвали и видеоролики, где говорят непосредственные участники проекта разных лет о том, чему научило наше плодотворное сотрудничество и межрегиональное взаимодействие.
         Участников заинтересовал вопрос формирования проектной команды, возможности расширения числа участников, основные требования к предполагаемым проектам, механизм  построения коммуникаций и многое другое.
        Непринужденный заинтересованный характер семинара с самого начала задали Надежда Аленина, программный директор АНО НТР, руководитель проекта, и Юлия Юрченко – представитель регионального отделения компании  МегаФон, который является незаменимым партнером проекта.
       Уже сегодня представители 9  красноярских организаций для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выразили горячее желание влиться в проект. А что желание было горячим, об этом говорят  слова участников: «Вы нас вдохновили!», «Мы ждали какого-то прорывного проекта и дождались», «Я, хоть и директор, буду сама  участвовать во всех тренингах вместе с ребятами»…
        Спасибо, сибирякам-красноярцам, за такой добродушный и теплый прием.
        В ходе поездки состоялись также встреча руководителя проекта  с представителями университетской общественности  и  Агентства труда и занятости населения Красноярского края, в ходе которой были обозначены задачи по формированию эффективных подходов профессиональной ориентации и намечены пути трудоустройства сирот, что является одной из главных задач проекта – привить любовь к труду и гордость за его результаты.  В других регионах нам  это удавалось.
            Ребята попробовали «жить по-настоящему» и им это понравилось!

Возврат к списку