eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Продолжается реализация программы «Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения»

17 Декабря 2018

Программа с 2017 года реализуется Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», в тесном сотрудничестве с центральными медицинскими учреждениями Управления делами Президента Российской Федерации.
Участниками нынешних декабрьских мероприятий стали 20 медиков-практиков различного профиля – терапевты, кардиологи, неврологи, профпатологи, акушеры-гинегологи, физиотерапевты. Все они  работают в больницах и поликлиниках городов, поселков и сельских районов Сибири и Дальнего Востока – территорий присутствия предприятий АО «СУЭК».  Для них на базе ФГБУ «Поликлиника № 5»  в Москве была организована 5-дневная Научно-практическая конференция в рамках обмена опытом по теме «Мультидисциплинарный подход в амбулаторно-поликлинической практике».
Участники конференции  прослушали курс лекций по таким темам как «Стандарты медицинской помощи  в практике врача», «Ультразвуковое исследование при основных симптомах и синдромах», «Кислотозависимые заболевания: понятие, подход к диагностике и лечению», «Суставной синдром в амбулаторной практике», «Сосудистая патология в неврологии. Диагностика, лечение и профилактика», «Метаболический синдром и гиполипидемическая терапия» и другие. Также гости из регионов  приняли непосредственное участие в приемах пациентов по профильным направлениям. Занятие провели опытные московские специалисты-практики, состоялся заинтересованный обмен профессиональной информацией.
По окончании мероприятия участники получили свидетельства о повышении квалификации  и подарки от организаторов. В своих отзывах они отметили высокий профессионализм московских коллег, выступивших в роли педагогов, глубокую проработку и актуальность программы лекционных и практических занятий, пользу от обмена знаниями для дальнейшего использования в своей повседневной врачебной практике на местах. Кроме того, участники высоко оценили уровень организации мероприятия, удобство логистики, а также доброжелательную атмосферу и отзывчивость организаторов и персонала Поликлиники №5.

Возврат к списку