Конкурс, организованный АНО «Новые технологии развития» и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ», проводился в 9-ти регионах, в которых работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании. Лучших врачей и медработников выбирали сами жители регионов.
На первом этапе конкурса они на местных интернет-сайтах и в социальных сетях назвали имена врачей, которым хотели бы выразить благодарность за мастерство, верность профессии и внимательное отношение к пациентам. Названные медики – победители первого этапа, вышли в финал конкурса и стали участниками открытого онлайн-голосования на базе сайта Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».
В общей сложности в ходе общественного онлайн-голосования жители отдали за финалистов почти 12 000 голосов.
Конкурсная комиссия, подводя итоги, приняла решение учредить специальную номинацию «Активный регион». Победителями в этой номинации стали Красноярский край, Бурятия и Хакасия, в которых участники набрали наибольшее количество голосов.
Согласно Протоколу заседания Конкурсной комиссии, победителями и призерами конкурса стали:
1. КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ (Уголь).
Регион занял 1-е место в специальной номинации «Активный регион».
Общая сумма голосов по региону– 6930.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Моисеева Елена Ивановна | Врач СМП, КГБУЗ «Бородинская городская больница» | 1 |
Никола Нина Николаевна | Врач-педиатр, КГБЗУ «Шарыповская городская больница» | 1 |
Петров Иван Юрьевич | Врач – инфекционист, КГБУЗ «Бородинская городская больница» | 2 |
Михайлова Ксения Олеговна | Врач-терапевт инфекционного госпиталя, КГБУЗ «Назаровская районная больница» | 3 |
Огородникова Светлана Владимировна | Участковый врач-терапевт, КГБУЗ «Назаровская районная больница» | 3 |
2. РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ
Регион занял 2-е место в специальной номинации «Активный регион».
Общая сумма голосов по региону – 1520.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Намжилова Дарья Сампиловна | Врач – терапевт, Саганнурская врачебная амбулатория | 1 |
Маслова Зилина Юлаевна | Фельдшер, ООО МСЧ «Угольщик», п. Саган-Нур | 2 |
Бимбаева Наталья Андреевна | Заведующий, Кусотинский ФАП | 2 |
Ерофеева Мария Сергеевна | Фельдшер, ООО МСЧ «Угольщик», п. Саган-Нур | 3 |
3. РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ
Регион занял 3-е место в специальной номинации «Активный регион».
Общая сумма голосов по региону – 1008.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Баутина Юлия Викторовна |
Заведующая поликлиникой, врач-терапевт, ГБУЗ РХ «Белоярская районная больница» |
1 |
Валько Дмитрий Валентинович |
Заместитель главного врача, ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница» |
2 |
Ковалев Александр Михайлович |
Заведующий отделением травматологии, ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской» |
3 |
4. КРАСНОРСКИЙ КРАЙ (Энергетика)
Общая сумма голосов по региону – 832.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Полынкин Евгений Юрьевич |
Заведующий инфекционным госпиталем, врач – терапевт, Филиал ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России КБ № 42, ЗАТО г. Зеленогорск |
1 |
Вавилов Евгений Николаевич |
Фельдшер службы санавиации, КГБУЗ «Красноярская краевая клиническая больница» |
2 |
Чибирев Руслан Андреевич |
Врач – терапевт, КГБУЗ «Канская межрайонная больница» Поликлиника №1, г. Канск |
3 |
5. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС (Уголь)
Общая сумма голосов по региону – 641.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Воронин Вадим Николаевич |
Главный врач, АО «СУЭК – Кузбасс», ПЕ МСЧ «Шахтер», г. Полысаево |
1 |
Буйвол Павел Владимирович |
Врач скорой медицинской помощи ГБУЗ «Ленинск-Кузнецкая станция скорой медицинской помощи» |
2 |
Желнова Татьяна Леонидовна |
Врач – терапевт участковый, ГАУЗ «Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров», г. Ленинск-Кузнецкий |
3 |
6. ЗАБАЙКАЛЬСИЙ КРАЙ
Общая сумма голосов по региону – 517.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Мункуева Бадма – Бэлла Юндуновна |
Терапевт, ЧУЗ РЖД – Медицина, г. Борзя |
1 |
Асанбаева Эльмира Абакировна |
Терапевт, директор филиала № 4 ООО МСЧ «Угольщик», пгт. Шерловая Гора |
2 |
7. ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ (Уголь)
Общая сумма голосов по региону – 212.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Макарова Наталья Михайловна |
Старший фельдшер,АО «Ургалуголь», здравпункт,п. Чегдомын |
1 |
Литвинцева Виктория Николаевна |
Врач терапевт (нач.мед.службы),АО «Ургалуголь», здравпункт,п. Чегдомын |
2 |
8. ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ (Порт)
Общая сумма голосов по региону – 85.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Грачёва Людмила Александровна |
Медицинская сестра процедурной поликлиники, Ванинская больница ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России |
1 |
Дунаев Андрей Александрович |
Врач – терапевт дневного стационара при поликлинике, Ванинская больница ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России |
2 |
Фёдорова Оксана Николаевна |
Старшая медицинская сестра поликлиники, Ванинская больница ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России |
3 |
9. г. МУРМАНСК
Общая сумма голосов по региону – 45.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Бондарь Виктория Сергеевна |
Врач – терапевт, медицинский центр «Губернский лекарь» |
1 |
Богданова Татьяна Николаевна |
Врач - кардиолог, медицинский центр «Губернский лекарь» |
2 |
Коровкин Денис Александрович |
Врач – отоларинголог, медицинский центр «Губернский лекарь» |
3 |
10. ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Общая сумма голосов по региону – 42.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Шостак Павел Викторович |
Врач-терапевт, КГБУЗ «Михайловская центральная районная больница» |
1 |
Александрова Ольга Александровна |
Врач-невролог, КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» |
2 |
Антошкина Наталья Владимировна |
Врач-терапевт, КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» |
3 |
11. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС (Энергетика)
Общая сумма голосов по региону – 32.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Ахтямов Дамир Ринатович |
Оториноларинголог, заведующий отделением, ГАУЗ «Кузбасская областная детская клиническая больница», г. Кемерово |
1 |
12. НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Общая сумма голосов по региону – 23.
Ф.И.О. участника | Должность, медучреждение | Место |
Бекишева Надежда Рафаиловна |
Врач - акушер-гинеколог, врач УЗИ, ГБУЗ «Куйбышевская центральная районная больница» |
1 |
Панферова Наталья Юрьевна |
Врач - кардиолог, Клинический госпиталь «АВИЦЕННА» ГК «Мать и дитя», г. Куйбышев |
2 |
Среди основных задач конкурса – поддержать работников медучреждений, где проходят медицинское обслуживание сотрудники предприятий СУЭК и их семьи, и стимулировать медперсонал на дальнейшее повышение качества услуг для населения в целом. Победителей конкурса ждут денежные призы от организаторов.