eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Подведены итоги конкурса «Земский доктор - 2021»

24 Января 2022

Межрегиональный конкурс медиков «Земский доктор» проводится АНО «Новые технологии развития» и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2020 года в рамках масштабной программы поддержки медицины в регионах, где работают предприятия угольной и энергетической отраслей. Задача конкурса – поддержать представителей одной из важнейших профессий – медицинских работников.

Лучших врачей, фельдшеров, медсестер и санитаров выбирали сами жители. В ходе открытого онлайн-голосования на специализированном интернет-ресурсе они назвали имена специалистов, которым хотели бы выразить благодарность за мастерство, верность профессии и внимательное отношение к пациентам.

Как отметили организаторы конкурса, в 2021 году был зафиксирован резкий рост активности жителей, принявших участие в общественном голосовании. Суммарно за медиков в 10-ти регионах России было отдано более 57 тысяч голосов.

Помимо выбора победителей и призеров в основной номинации «Лучший медицинский работник», конкурсная комиссия приняла решение учредить специальную номинацию «Лидеры голосования». Победителями в специальной номинации признаны участники из числа победителей и призеров в основной номинации, набравшие 1 000 и более голосов по результатам общественного голосования. В качестве приза им предоставлена возможность познакомиться с работой, в т.ч. по постковидной реабилитации пациентов, одного из ведущих реабилитационных центров Сочи – санатория «Авангард» (ФГБУ «Детский медицинский центр» Управления делами Президента РФ).

Полный список победителей конкурса размещен на сайте Фонда СУЭК-РЕГИОНАМ» http://fond.suek.ru/, на странице конкурса в разделе «Итоги конкурса».

Возврат к списку