eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новые регионы – новые идеи

13 Июля 2018

Выездной тренинг для участников проектных команд из Новгородской и Псковской областей стал первым большим событием тех, кто вступил в дружную межрегиональную семью программы «Живем по-настоящему».
     Более 80 человек собрались в центре «Юрьево», чтобы  познакомиться, подружиться, а главное – сформировать  идею своего социально значимого проекта.  
     Стоит отметить, забегая вперед, что представленные проектные идеи наших участников (несмотря на их разносторонность, отличия  аудиторий  благополучателей, различного количества  ресурсов, которые  потребуются для реализации)  объединены одним стремлением – принести как можно больше пользы людям, окружающему миру, животным.
    Команды очень вдумчиво отнеслись к материалу  тренинга Алексея Газаряна: «мозги кипели, но было очень интересно», «все так разложили по полочкам, что стало совсем не страшно браться за проект», «не ожидал, что смогу осилить эту тему, но у меня получилось»… Это лишь маленькая часть отзывов участников тренинга.  А когда командам пришлось попробовать себя совершенно в новом подходе к презентации основных идей проекта – кадрированию, то фантазии, творчеству, смекалке не было предела.
     Сотрудники центра «Юрьево» удивлялись: как можно так внимательно слушать? столько же можно думать? Оказалось можно и долго слушать и много думать, если интересно и полезно. А еще, если  программа тренинга  позволяет после интеллектуальной работы  принять участие в летнем биатлоне или  чемпионате по борьбе  сумо,  творческом вечере или в увлекательном квесте.
     А после «физической разгрузки» вновь окунуться в познавательный процесс: попробовать себя на практикуме по сопровождению проектной деятельности, который провели наши партнеры – представители компании МегаФон Татьяна Звонарь (Новгородский филиал) и Ольга Конышкина (головной офис);  задуматься над своим повелением на интерактивном  тренинге по управлению своими эмоциями, ведущим которого выступила Екатерина Вадимовна Селенина; проверить свои знания и готовность к самостоятельной жизни в ходе конкурса «Социальный интеллект» (или пробный «Социальный ЕГЭ»)…
    К слову сказать, руководители  учреждений, когда познакомились с программой тренинга, не смогли поверить, что все это мы успели сделать за 4 непростых, но очень интересных и наполненных большим содержанием, дня.
    Пожелаем удачи всем проектным командам, ведь впереди большая работа. И надеемся, очень большие результаты.

Возврат к списку