eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Над Ачинском хорошая погода!

16 Октября 2018

Все это неправда, что в Сибири холодно. Нам, участникам тренинга «Живем по-настоящему» было очень тепло от встречи с друзьями, общения, совместной работы!
Четыре дня, проведенные в пансионате «Сосновая роща», еще больше сплотили участников тренинга в ходе нашего межрегионального проекта. Четыре дня, каждое мгновение которых было наполнено содержанием, творчеством, самоотдачей.
На открытии тренинга выступила представитель партнерской организации Юлия Юрченко - Менеджер по связям с общественностью Сибирского филиала компании «МегаФон». Юлия не только поздравила участников с открытием тренинга, но и представила интересную информацию о компании МегаФон и провела увлекательную интеллектуальную игру «Будущее начинается с тебя», в ходе которой ребята показали свои о работе сотовой связи.
В этот же день участники познакомились с секретами успешной презентации. Крайне важный и полезный материал был представлен ведущим экспертом нашего проекта Алексеем Газаряном. Стоит отметить, что все участники тренинга отметили не только интересное содержание, но доступность информации, и саму манеру ведение интерактивной беседы. Важно и то, что практически все команды скорректировали свои презентации. Хоть и пришлось кому-то потрудиться ночью, зато результатом все были довольны: утро следующего дня стало ключевым моментом тренинга, ведь команды представляли результаты своего труда. А они оказались впечатляющими. Команды центров представили результаты проектов:

  • «Благоустройство рощи» (Ачинский центр) – организацию уголка отдыха для жителей города в городской роще;
  • «Старость в радость» (Сосновоборский центр) – помощь одиноким престарелым людям;
  • «Семейный сквер» (Канский центр) – оборудование места для занятий спортом, играми и иным досугом в городском парке;
  • «Мы рядом»(Большеулуйский центр) - доставка продуктов одиноким людям и инвалидам, проживающим в отдаленном селе;
  • «Нескучная очередь» (Лесосибирский центр) – организация игровой комнаты и программ в детской поликлинике;
  • «В память о павших» (Есауловский центр) – уход за могилами ветеранов Великой отечественной войны;
  • «Мой любимый дворик» (Железногорский центр) – благоустройство двора на ул. Восточной;
  • «Парк моей мечты» (Балахтинский центр) – формирование паркового ландшафта на пустыре.
У кого-то проекты фактически реализованы, кто-то на пути к завершению, кто-то в прямом смысле «ждет хорошей погоды». А кто-то уже понял, что их проект не имеет срока окончания, потому что оставить без продуктов и своей помощи стариков, никак нельзя; что еще не один городской дворик или запущенное место нуждаются в заботе ребячьих рук; что кому-то нужно поднимать настроение и просто почаще быть рядом…
Отрадно отметить, что первый тренинг дал красноярским участникам все необходимые знания, которые помогли ребятам разработать проект, грамотно составить план его реализации, найти ресурсы и партнеров. Многие команды провели социологические опросы и представили их результаты, многие нашли поддержку у администрации городов и поселков, а кто-то привлек обычных людей, которые не остались равнодушными к проектной деятельности ребят…
Сегодня на страницах социальных сетей сибиряки пишут короткие сообщения: «Лучшие дни в моей жизни», «Незабываемые. Классные. Яркие!». А в этих словах – радость от результатов командных упражнений, «Веселых стартов», творческих конкурсов, «Минуты славы».
Проект продолжается. А это значит, что в феврале, когда состоится итоговый Фестиваль социальных проектов в Москве, команды смогут рассказать еще больше о результатах своего труда, поделиться радостью от принесенной пользы людям.
Так пожелаем им успеха!

Возврат к списку