eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Медицинские работники из Москвы, Сибири и Дальнего Востока обменялись опытом практической работы в условиях коронавирусной пандемии.

24 Декабря 2020

Основными докладчиками двухнедельного онлайн-семинара, организованного АНО «Новые технологии развития» (АНО НТР) при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ», стали руководители направлений и специалисты ФГБУ «Поликлиника № 3», ФГБУ «Поликлиника № 5» и Детский санаторий «Поляны» Управления делами Президента, а также ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России.

В вебинарах приняли участие врачи-практики из Республик Бурятия и Хакасия, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской и Мурманской областей.

Среди основных направлений, рассмотренных в ходе семинара:

-  COVID-19 и социум: поиск эффективного решения для ограничения распространения вируса
-  Лечений пневмоний и других заболеваний легких
-  Реабилитация и профилактика после COVID-19
- Лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта
-  Современные подходы в лечении болезней сердца
-  Опыт лечения детей с новой коронавирусной инфекцией

По отзывам участников, эта учебная сессия была весьма полезна для региональных медиков.

Зыкина Ирина Васильевна, Генеральный директор – главный врач ООО МСЧ «Угольщик», Красноярский край:
– В условиях пандемии в 2020 году наши доктора целиком перешли на дистанционные форматы – это повышение квалификации, получение сертификатов и в целом общение с коллегами.  И я могу сказать – качество нынешних семинаров оказалось существенно выше многих подобных мероприятий. Хотя и через интернет, это реальный обмен опытом, с возможностью обратной связи. Мы очень благодарны организаторам программы и надеемся, что в следующем году мы будем встречаться даже чаще, а сроки семинаров будем согласовывать исходя из графика наших медработников.

Учебно-методические мероприятия для специалистов региональных медицинских учреждений организуются АНО НТР и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2017 года в рамках Программы «Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения». Цель программы – повышение уровня медицинских услуг для населения территорий за счет внедрения современных лечебных методик в практику работы медучреждений, в условиях борьбы с пандемией коронавируса.

Возврат к списку