eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Кострома и Иваново в проекте!

16 Октября 2017

Ивановская и Костромская область включились в проект «Социальный кластер – эффективный     механизм социализации сирот  старшего возраста», который  АНО НТР реализует на средства  Фонда президентских грантов.
   Здесь прошли установочные семинары для потенциальных участников межрегионального проекта. Несмотря на то, что программа установочных (стартовых) семинаров одинакова для всех  пилотных регионов, везде  эти первые встречи проходят по-своему.
    Так¸ к примеру, среди участников   семинара в Иваново  была группа студентов-волонтеров и представителей   некоммерческих организаций, которые не только сразу же прониклись идеей, но и  полностью разделив  и цели и задачи  проекта, предложили  свои варианты сотрудничества.  
   А среди участников в Костромской области активность проявили «выпускники» нашего проекта «Строим жизнь вместе», который АНО НТР завершил еще в 2015 году. Теперь они наставники у  костромских сирот старшего возраста, передают свой опыт выстраивания самостоятельной жизни, готовятся стать волонтерами и  в новом нашем проекте.
    И в Ивановской и в Костромской областях все участники  поддержали проект, выявив желание сформировать команды, привлечь партнеров, включиться в работу первых выездных тренингов.
     Старт проекта   «Социальный кластер – эффективный     механизм социализации сирот  старшего возраста» и здесь состоялся успешно!


На фотографиях:
Участники  установочного семинара в Ивановской области

Возврат к списку