eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Конкурс проектов «Комфортная среда обитания - 6»

10 Февраля 2016

В феврале 2016 года стартовал ежегодный конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания - 6», направленный на стимулирование участия граждан всех возрастов в работе по улучшению внешнего облика территорий, культурного и эстетического состояния их социальной инфраструктуры, а также на поддержку гражданских инициатив и общественного участия в решении вопросов, связанных с созданием комфортной среды обитания.

В конкурсе могут принять участие общественные организации, инициативные группы граждан, учреждения социальной сферы, а также лица, непосредственно создавшие проекты, соответствующие целям и задачам конкурса и проживающие на территории муниципалитетов присутствия Сибирской угольной энергетической компании (АО «СУЭК»): в Кемеровской области, Красноярском, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, Республиках Бурятия и Хакасия, а также в г. Мурманске.

Поданные на конкурс работы будут оцениваться экспертами в рамках 5 номинаций:

  • «Уютный двор, уютный дом» - проекты, направленные на благоустройство дворов, эстетическое оформление подъездов;
  • «Красота вокруг нас» - проекты, направленные на благоустройство территорий, ландшафтные проекты;
  • «Чистый город – здоровое будущее» - экологические проекты;
  • «Территория здоровья» - проекты, направленные на формирование здорового образа жизни, популяризацию массового спорта и физической культуры.
  • «Познаем Россию» - проекты, направленные на знакомство с природой России и традиционной культурой местных сообществ и содействующие сохранению природных богатств и местной социокультурной среды.

Заявки принимаются до 31 марта 2016 г. Условия участия можно найти в Положении о конкурсе "Комфортная среда обитания-2016".

Контактное лицо – Ушакова Наталия, программный менеджер АНО «Новые технологии развития», тел. (495) 970-15-67 (доб. 115), e-mail: nushakova@neweurasia.ru.

Возврат к списку