eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Горячий привет из Сибири!

31 Июля 2018

Четыре дня на  территории базы отдыха «Над Енисеем» не смолкали смех, песни, гул голосов участников  проектных команд из учреждений Красноярского края.  Четыре дня плодотворной напряженной работы  вперемешку  с играми, спортивными эстафетами, творчеством.
   «Не хотел сюда  ехать. А зря! Ведь здесь было круто! Очень хочу, чтобы тренинг  был не 4 дня, а хотя бы неделю», - так сказал  15-летний Константин. А вот мнение девушки: «Я ожидала, что тренинг поможет мне измениться в лучшую сторону. И мои ожидания оправдались на все 100%».
     Итоговая анкета показала, что каждый из  участников взял для себя новые знания, умения, открыл в себе какие-то качества, о которых раньше даже не подозревал. Кому-то запомнился тренинг  по созданию семьи и выстраиванию родственных отношений, кто-то взял на вооружение упражнения по управлению своими эмоциями, кто-то открыл новые профессии.
    А мы, инициаторы проекта, очень надеемся, что в лице наших новых региональных партнеров мы нашли новых друзей и надежных помощников: «Ассоциацию развития гражданского общества», фонд «Счастливые дети», Школу вожатых г. Железногорска. Мы выражаем  признательность за  активное включение в программу тренинга Яну Юрьевну Горбунову,  ведущую сессии «Азы социального проектирования»; Николая Николаевича Щербакова, ведущего тренинг «Управление эмоциями», Ольгу Петровну Самойлову, ведущую тренинг «Создание семьи»; Екатерину Владимировну Глинову, ведущую семинара для взрослых по сопровождению проектной деятельности, руководителя Школы вожатых Веронику Викторовну Порфирьеву.
     Но все, без исключения,  участники задумались над проблемами, которые они постараются решить, реализуя свои социально значимые инициативы.
      Направления деятельности – самые разные: от приведения   в порядок памятников до формирования городского парка;  от искоренения сквернословия до создания литературной аллеи;  от оборудования  городского двора  до обучения  проектированию других ребят…
    То, что  дела будут сделаны – в этом нет сомнения. Очень нацелены на работу руководители  проектных команд, для которых   участие в подобном тренинге тоже стало открытием.
     Начало проектной деятельности положено. Теперь командам предстоит оформить свои проекты, найти партнеров, аккумулировать ресурсы для достижения цели. На второй тренинг команды привезут не просто информацию о своих проектах, но и конкретные результаты проделанной работы.
    Вся большая и дружная семья, вступившая в проект «Живем по-настоящему»,  благодарит партнера проекта  компанию МегаФон, без которых любая деятельность была бы невозможна.  Мы все теперь не только будем жить по-настоящему, но и постараемся любые изменения начинать с себя!

Возврат к списку