eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Эстафета добра продолжается!

13 Ноября 2018

В  Москве завершается проект «Эстафета добра», направленный на формирование в организациях для сирот системы социализации воспитанников, основанной на реализации ими социально-значимых проектов с участием волонтеров из числа выпускников, направленных на благо местного сообщества.
Этот  проект АНО «Новые технологии развития»  реализует на средства субсидии Комитета общественных связей Правительства г. Москвы.
В проекте принимали участие  разновозрастные команды 7  московских Центров содействия семейному воспитанию. Участники проекта освоили   теоретические и практические обучающие занятия по технологии «Социальное проектирование», а  специалисты учреждений – курс по методике «Сопровождение проектной деятельности».
Для подведения итогов проекта участники собрались в Московском Доме общественных организаций  на конференцию, в ходе которой каждая команда представили результаты своей проектной деятельности, поделилась  трудностями на пути к достижению цели, наглядно продемонстрировала свои достижения.
С большим интересом и уважением  ребята отнеслись к достижениям своих  коллег по проекту. Неформальный подход, чем всегда отличается деятельность АНО НТР,  усвоили и все участники проекта: на конференции хватало места и шуткам, и творчеству, и товарищеской критики. С большим вниманием участники отнеслись и к ролику по итогам проекта.
Всем участникам проекта были вручены Сертификаты о прохождении курса обучения по социальному проектированию. В настоящее время готовится электронный каталог, ведутся завершающие мероприятия по оценке проекта.
Но «Эстафета добра» не заканчивается. Практически все команды подтвердили свои твердые намерения продолжать проектную деятельность и далее нести добро и радость больным малышам и пожилым людям, жителям своих микрорайонов, одиноким мамам и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В конце ноябре результаты проекта будут представлены в Общественной палате РФ  на межрегиональной конференции социальных проектов.

Возврат к списку