eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

«Эстафета добра» продолжается!

26 Апреля 2018

    Участники московского проекта «Эстафета добра», который АНО НТР реализует на средства субсидии Правительства г. Москвы,  25 апреля с.г. собрались на совместную сессию, чтобы  обсудить важные для проектной деятельности вопрос: партнеры кто?
     Тренер сессии, эксперт   Э.А. Юсипова, говоря о партнерах и ресурсах, необходимых для успеха любого дела, напомнила собравшимся о сказке «Каша из топора». Участники, проявив подобно герою этой старой сказки, смекалку и свой практический опыт, смогли справиться с заданием тренинга – картированием партнерского окружения проекта.
     Успешной  работе  в малых группах способствовал и представленный кейс по нахождению партнеров   командой  «Алые паруса». Эта команда, воспользовавшись поддержкой Ресурсного центра  НКО и советами ведущего эксперта Р.С. Совдагарова, стала участником Круглого стола, где рассказала о своем социально значимом проекте «Я не одна» (идея проекта была сформирована еще на  первом тренинге, в феврале 2018 г., а потом доработана на выездном  двухдневном тренинге).  Услышав о трудностях, с которыми пришлось столкнуться команде, помогая одиноким молодым матерям,  участники Круглого стола оказали поддержку не только советами, но и необходимыми ресурсами.
    Групповая командная работа помогла  участникам найти в своем окружении реальные ресурсы для расширения партнерского пула, оценить  промежуточные результаты и найти новые аргументы для вовлечения в проектную деятельность более широкого круга участников.
   Очередной этап  Эстафеты преодолен.  Работа  продолжается!

Возврат к списку