eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

«Эстафета добра» на старте!

26 Января 2018

24-25 января в подмосковном пансионате «Воскресенское» прошел стартовый семинар проекта «Эстафета» добра», который АНО НТР реализует на средства субсидии Правительства Москвы.
        Много вопросов  предстояло решить участникам стартового семинара. Два дня представители 7 организаций для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  знакомились с проектом и его задачами, разрабатывали  подходы к  формированию разновозрастных команд, размышляли  над проблемами, которые предстоит решить в первую очередь.
    Откровенно поделились участники  проекта и теми рисками, с которыми, по их мнению, придется столкнуться.  Один из них – нежелание выпускников участвовать в проекте  (что вполне естественно: они уже взрослые,  ведут самостоятельный  образ жизни).
    Следующая встреча намечена на 15 февраля.  В ходе этого интерактивного  тренинга  команды учреждений попробуют  обосновать свою проектную идею и приступить к разработке социально значимого или благотворительного проекта. Очень надеемся, что и этот тренинг пройдет интересно и продуктивно.
    АНО НТР выражает признательность экспертам Васяевой В.В. и Селениной Е.В, а  также руководителям  московских Центров содействия семейному воспитанию, принявших приглашение к участию в проекте: «Берег Надежды», «Радуга», «Возрождение», «Алые паруса», «Каховские ромашки», им. Россолимо, им. Ю.В. Никулина.  

Возврат к списку